Сегодня депутаты городского Совета провели рабочую встречу с исполняющим обязанности начальника ГИБДД Ачинска

Тема обсуждения – ограничение движение по улицам города большегрузного транспорта. Этот вопрос уже поднимался народными избранниками, сегодня они выслушали мнение руководителя инспекции безопасности дорожного движения.

Максим Таранюк согласился с тем, что следить за трафиком грузового транспорта в черте города необходимо. Однако, комплексно заниматься отслеживанием тяжеловесов, въезжающих на территорию населённого пункта, у инспекции нет возможности, как в плане человеческого ресурса, так и в плане технического оснащения (наличие весовой станции).

В итоге депутаты приняли решение начать с жёсткого ограничения на передвижение грузовиков в определённое время года. А именно в весенний период, когда дорога оттаивает и асфальтовое полотно наиболее подвержено деформации.
В то же время даже краткосрочное ограничение движение большегрузного транспорта требует серьёзной проработки.

«Нужно чётко определить, как мы можем физически добиться того, что весной грузовики не будут ездить по Ачинску. Просто установив знаки, этого не добьёшься. Нужно выработать конкретный план действий, чтобы получить реальный результат», - отметил заместитель Главы города Олег Корзик.

В итоге депутаты приняли решение создать рабочую группу, в которую войдут представители горсовета и администрации города. Вместе специалисты выработают чёткую концепцию дальнейших действий по решению проблемы с бесконтрольным движением по Ачинску тяжёлых автомобилей.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.