Сегодня депутаты городского Совета провели встречу с главным врачом АМРБ Денисом Лебедевым 

Поводом для встречи стали обращения жителей города к народным избранникам с вопросами, касающимися качества оказания в городе медицинской помощи.

Сегодня депутаты городского Совета провели встречу с главным врачом АМРБ Денисом Лебедевым 

Поводом для встречи стали обращения жителей города к народным избранникам с вопросами, касающимися качества оказания в городе медицинской помощи.

На встрече были затронуты самые злободневные для местного здравоохранения темы: качество питания пациентов, грубость персонала, обеспеченность больницы кадрами, ход вакцинации населения против коронавируса и другие. 

На все вопросы главный врач АМРБ дал развёрнутые ответы. Так насчёт жалоб на меню в стационарах, Денис Лебедев пояснил, что рацион больных разрабатывается согласно всем нормам и требованиям. Однако, иногда возникают перебои с поставкой продуктов по вине поставщиков. Ситуации эти не частые, но тем не менее имеют место. С одним из поставщиков руководству больницы даже пришлось расторгнуть договор. 

Что касается некорректного общения персонала с пациентами и другие проблемы, с которыми сталкиваются горожане при посещении лечебных учреждений, главврач посоветовал оформлять письменные претензии на его имя. По каждой жалобе проводится комиссионная проверка. 

Ещё один из вопросов, которые обсудили депутаты с Денисом Лебедевым это укомплектованность медицинских учреждений Ачинска кадрами. В настоящее время ситуацию простой назвать трудно. Врачами АМРБ укомплектовано менее чем на 50%, средним медицинским персоналом на 80%, младшим на 90%. Сейчас различными мерами социальной поддержки власти пытаются улучшить ситуацию и первые подвижки уже есть. Денис Лебедев рассказал, что скоро в город приедет врач – онколог. 

Затронули и вопрос строительства в городе новой современной больницы. Существующий лечебный комплекс уже устарел морально. Такая необходимость, безусловно, есть, однако насколько долгосрочна перспектива воплощения этих планов в жизнь, сейчас непонятно. 
Также Денис Лебедев рассказал депутатам, что на сегодняшний день в городе уже привито от коронавируса более 6 тысяч человек. Перебоев с поставками вакцины нет. В настоящее время пункты вакцинации работают во всех четырёх поликлиниках, плюс развёрнуты два мобильных прививочных пункта.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.