Сегодня на совместном заседании постоянных комиссий Ачинского городского Совета депутатов рассмотрен проект бюджета на 2021 год в первом чтении

Сегодня на совместном заседании постоянных комиссий Ачинского городского Совета депутатов рассмотрен проект бюджета на 2021 год в первом чтении

Председательствовала на совместном заседании руководитель постоянной комиссии по финансам Ачинского горсовета Ирина Вавилова. На повестке один вопрос – о бюджете города на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов в первом чтении. Докладчиками стали руководитель управления экономического развития и планирования администрации Ачинска Марина Горохова, а также и.о. руководителя финансового управления администрации Ачинска Ирина Храмова.

Депутатам представили предварительные итоги социально-экономического развития города Ачинска за 2020 год, а также познакомили с основными направлениями налоговой политики города Ачинска на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годов.

Ирина Храмова обозначила основные характеристики бюджета, а также основные цели бюджетной политики в Ачинске на 2021-2023 годы.

«Главная наша цель — обеспечение сбалансированности, устойчивости бюджета города и безусловное исполнение принятых обязательств. Для этого мы будем реализовывать несколько важных задач: привлекать дополнительные поступления в бюджет города, сохранять размер дефицита бюджета на экономически безопасном уровне, повышать эффективность бюджетных расходов и обеспечивать сбалансированность главного финансового документа», - отметила докладчик.

По итогу выступлений докладчиков дополнительных вопросов у депутатов не было. Большинством голосов они приняли решение о направлении в комиссию по финансам заключения о принятии проекта бюджета города на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов в первом чтении.
Ирина Вавилова отметила, что депутаты внимательно ознакомились с материалами заседания и докладами участников. Представленная информация на этом этапе оказалась исчерпывающей.

«Вскоре депутатам предстоит второе чтение бюджета Ачинска на 2021 год. Этот этап всегда вызывает много вопросов, ведь от общих принципов формирования бюджета мы перейдём к конкретным цифрам и мероприятиям. Сегодня мы убедились, что формирование городского бюджета идёт с соблюдением всех норм законодательства и учитывает главные цели документа – сбалансированность и устойчивость», - отметила Ирина Вавилова.

Напомним, что принятие бюджета Ачинска на будущий период проходит в два чтения. Проект решения по бюджету будет обсуждаться на очередной сессии городского Совета депутатов, которая намечена на 25 ноября 2020 года. Накануне сессии, 19 ноября, состоятся публичные слушания по проекту бюджета на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годов. На 1 декабря 2020 года намечено заседание постоянных комиссии по обсуждению бюджета Ачинска во втором чтении.  А на 4 декабря намечена сессия, где бюджет будет рассматриваться в окончательном виде.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.