Сегодня состоялась очередная девятая сессия Ачинского городского Совета депутатов

На заседании были рассмотрены девять вопросов. Все они были приняты большинством голосов. Вёл заседание сессии председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин. На собрании присутствовал глава города Ачинска Александр Токарев.

Перед началом работы депутаты и присутствующими почтили минутой молчания память погибших при масштабном пожаре в Красноярске.

После объявления и согласования повестки депутаты выслушали докладчиков по вопросам и утвердили следующие решения:

• О внесении изменений в решение Ачинского городского Совета депутатов от 04.12.2020 № 6-25р «О бюджете города на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годов»;
  • Об утверждении Порядка освобождения от выполнения производственных или служебных обязанностей депутата Ачинского городского Совета депутатов, осуществляющего свои полномочия на непостоянной основе;
  • О внесении изменений в решение Ачинского городского Совета депутатов от 02.10.2020 № 2-11р «О формировании административной комиссии города Ачинска;
  • Об увековечении памяти Чугунова Михаила Егоровича Почётного гражданина г. Ачинска и другие.

Александр Токарев дал ряд пояснений на выступления депутатов на прениях. В частности, речь шла о решении проблемы водоснабжения на некоторых городских улиц с малоэтажной застройкой, а также об участии Ачинска в региональных программах.

Резюмируя сессию, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин отметил:

«Сессия и комиссия горсовета – эта площадки для обсуждений и выработки решений, которые будут идти на пользу развития города. Активные дебаты по вопросам традиционно проходят на постоянных комиссиях, на сессию мои коллеги уже выходят с готовыми и продуманными решениями, потому принятия нормативно-правовых актов проходят организованно и по-рабочему спокойно. Принятые на этой сессии решения важны не только для горожан, как, например, изменения в бюджет, содержащие положения о выделении средств на выплату зарплат бюджетникам, но и для самих депутатов. Мы регламентировали такой вопрос, как совмещение депутатских обязанностей и производственных или служебных. Это необходимая процедура для создания работающего органа представительной власти в Ачинске», — отметил Сергей Никитин.