Сегодня состоялось первое заседание сессии Ачинского городского Совета депутатов шестого созыва

Сегодня состоялось первое заседание сессии Ачинского городского Совета депутатов шестого созыва

На повестке значились вопросы избрания председателя и заместителя председателя Совета депутатов, а также выборы председателей и членов постоянных комиссий.

На заседании организационной сессии присутствовали 26 из 28 вновь избранных депутатов.

Приветствовал участников сессии и.п.главы Ачинска Пётр Хохлов. Он поздравил депутатов с окончанием выборной кампании и победой.

«Нынешний совет обновился более чем на 50%. Для многих депутатов эта работа новая. Я убеждён, что та часть народных избранников, которая перешла из прошлого созыва, поможет новичкам быстрее адаптироваться и включиться в работу. Вы все получили наказы от избирателей. Очень важно эти наказы выполнить. Я и мои коллеги готовы помогать вам на этом пути. Ведь в итоге мы все хотим одного – обеспечить процветание города и его жителей. Для этого нужно научиться пониматься и слышать друг друга. Традиционно хочу пожелать вам успехов на этом поприще. В добрый путь, с чистым сердцем, добрыми помыслами и той энергией, которая поможет улучшить жизнь в нашем городе в лучшую сторону», - сказал Пётр Хохлов.

На первой установочной сессии присутствовал и вновь избранный депутат Законодательного Собрания Красноярского края Владимир Чернышенко. От имени коллег по региональному парламенту он поздравил участников заседания с началом работы.

«Избиратели поставили перед нами много задач. Они поверили нам и мы не должны их подвести. Желаю продуктивной, эффективной и честной работы на депутатском поприще», - отметил Чернышенко.

Далее Валерий Сахаров, председатель территориальной избирательной комиссии города Ачинска, торжественно вручил народным избранникам мандаты и депутатские значки.

После торжественной части депутаты приступили к рабочим вопросам, среди которых первым было избрание председателя Совета депутатов. 
С большим перевесом голосов эту должность занял Сергей Никитин. Возглавив проведение сессии, председатель городского Совета поблагодарил депутатов за оказанное доверие.

Следующим вопросом стало рассмотрения кандидатур на должность заместителя председателя Ачинского городского Совета депутатов. Согласно результатам голосования большинство голосов народных избранников оказалось на стороне Евгения Бородкина.

Также депутаты избрали членов и председателей постоянных комиссий.

С решениями сессии Ачинского городского Совета можно ознакомиться по этой ссылке.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.