Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии Ачинского городского Совета депутатов

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии Ачинского городского Совета депутатов

Депутаты, входящие в состав постоянной комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности рассмотрели 3 вопроса.

Председательствовал на комиссии Василий Мизинко.

Софья Скобелева, начальник финансового управления администрации Ачинска, представила краткий доклад о бюджете города на 2017 год и плановый период 2018 – 2019 годов в первом чтении.
Председатель контрольно-счетной палаты города Ачинска Елена Слезко доложила депутатам по заключению КСП на проект решения «О бюджете города на 2017 год и плановый период 2018 – 2019 годов». Елена Владимировна отметила стабильность бюджета на следующий 2017 год. Средства заложены в пределах ресурсных возможностей бюджета города. В расходной и доходной части бюджета города произойдут существенные изменения в связи с завершением региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае».
От представителя КСП поступила рекомендация муниципалитету принять решение по формированию бюджетного прогноза. Председатель комиссии Василий Мизинко отметил о необходимости этого документа, но посмотрев эффективность бюджетного прогноза на примере других муниципальных образованиях, было принято решение оставить этот вопрос на перспективу.
Марина Горохова, начальник управления экономического развития и планирования администрации города Ачинска доложила о внесении изменений в отдельные решения Ачинского городского Совета депутатов, в части касающейся предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и среднемесячной заработной платы прочих работников. Перемены произойдут на основании Федерального закона от 03.07.2016 № 347-ФЗ, который предусматривает изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации. Проведя анализ кратности, был установлен придельный уровень заработной платы руководителя, который составляет не более, чем 6 раз по сравнению с работником.
Также Марина Горохова доложила депутатам о внесении изменений в решение Ачинского городского Совета депутатов от 28.11.2005 № 8-41р «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности». Решение депутатами Ачинского городского Совета было принято единогласно.
Далее эти вопросы будут рассматриваться депутатами на очередной сессии для принятия окончательного коллегиального решения.

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии Ачинского городского Совета депутатов Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии Ачинского городского Совета депутатов

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.