Сегодня в Ачинске торжественно закрыли сезон работы трудовых отрядов старшеклассников

В молодёжном центре «Сибирь» состоялось финальное мероприятие для активных ачинцев, которые провели трудовое лето в специализированных отрядах старшеклассников. Поблагодарить за проделанную работу и отметить лидеров ТОС прибыл председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин.

Парламентарий пообщался со школьниками: обсудил с ребятами реализацию молодёжной политики в Ачинске, узнал планы активистов на предстоящий учебный год.

На торжественной части состоялось подведение итогов трудового лета. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, в этом году сезон начался только в августе, но молодые ачинцы успели проделать большую работу. Активистам удалось навести порядок более чем на 15 городских площадках, в их числе парки, скверы и дворовые пространства образовательных учреждений.

Сергей Никитин вручил почётные Благодарственные письма лучшим бойцам и бригадирам за личный вклад в развитие движения ТОС. А также пожелал ребятам удачи в достижении новых вершин.

«Труд облагораживает человека и делает его личностью! Прекрасно, что с юных лет вы делаете правильные шаги в саморазвитии, при этом принося пользу не только себе, но и родному городу. Пусть это трудовое лето станет для вас стартом новых побед и первым шагом на пути к поставленным целям. Стремитесь, а мы сделаем всё для того, чтобы ваши старания были оправданы», - сказал С.Никитин.

Напомним, что в этом году в трудовых отрядах работало около 200 старшеклассников. Вновь ребята соберутся для деятельности в ТОС только следующим летом.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.