Сегодня в администрации города прошло заседание координационный совет по физической культуре и спорту

Руководители спортивных учреждений Ачинска, совместно с представителями депутатского корпуса обсудили перспективы развития спорта на нашей территории, а также рассмотрели существующие в отрасли сложности. Провёл заседание председатель горсовета Сергей Никитин.

Начальник отдела спорта и молодёжной политики администрации города Сергей Епишин рассказал о перспективах развития спортивной инфраструктуры в Ачинске на ближайшие годы.

На 2022 год заложены средства на ремонтные работы в плавательном бассейне «Нептун». В 2023 году будут проведены работы по огнезащите металлических конструкций легкоатлетического манежа «Рекорд» и спортивного зала «Атлет». Эти работы будут проведены в рамках выполнения предписаний надзорных ведомств.

Один из крупных проектов - строительство нового ледового дворца. После того как объект будет возведён, крытый каток «Звёздный» будет перепрофилирован в физкультурно-оздоровительный комплекс. Заявка на выделение средств на проектирование новой ледовой площадки будет рассмотрена на ближайшей корректировке бюджета.

Также Сергей Епишин рассказал, что продолжается работа по передаче спортивного комплекса «Локомотив» от ОАО «РЖД» на баланс города. Достигнута договорённость о безвозмездной передаче спортивного объекта муниципалитету.
Сейчас решаются документальные вопросы.

Кроме этого, собравшиеся обсудили на встрече сложности, с которыми приходится сталкиваться в работе. Среди них, необходимость увеличения суточного денежного содержания спортсменов и тренеров во время командировок. Ещё необходимо решить вопрос с лицензированием медицинского кабинета в спорткомплексе «Олимп», детально рассмотреть вопрос с местом для тренировок для юных лыжников и ряд других.

Все озвученные вопросы были запротоколированы. Каждый из них будет проработан в индивидуальном порядке.

На заседании Сергей Никитин вручил благодарность от Российской федерации баскетбола за развитие детского баскетбола на территории города Ачинска, тренеру по баскетболу спортивной школы ЦИВС Юрию Стельникову.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.