Сегодня в городском Совете депутатов состоялось заседание постоянной комиссии  

Сегодня в городском Совете депутатов состоялось заседание постоянной комиссии  

Под председательством Ирины Вавиловой сегодня, 5 ноября, состоялось заседание постоянной комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности Ачинского городского Совета депутатов шестого созыва.

Заседание прошло в дистанционном формате с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет. На повестке один вопрос – о соответствии проекта решения «О бюджете города Ачинска на 2021 год и плановый период 2022—2023 годов» и приложенных к нему документов Положению о бюджетном процессе в городе Ачинске.

Докладчиком по вопросу выступила Татьяна Моисеева, начальник организационно-правового отдела аппарата Ачинского городского Совета депутатов. В частности, она отметила, что 3 ноября 2020 года администрацией города Ачинска в Ачинский городской Совет депутатов внесён проект решения Ачинского городского Совета депутатов «О бюджете города на 2021 год и плановый период 2022—2023 годов». Все документы соответствуют требованиям, указанным в Положении о бюджетном процессе в городе Ачинске, представлены в полном объёме, что позволяет депутатам приступить к рассмотрению бюджета в первом и втором чтении.

Депутаты единогласно  проголосовали за соответствие представленных документов и материалов Положению о бюджетном процессе и направили это заключение председателю Ачинского городского Совета депутатов.

С этого момента стартует предметное рассмотрение положений бюджета будущего года.

Планируется, что 17 ноября 2020 года четыре постоянных комиссий Ачинского городского Совета депутатов приступят к рассмотрению бюджета в первом чтении.
Завершить рассмотрение и принятие бюджета города на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов депутаты должны в начале декабря 2020 года.

После завершения заседания постоянной комиссии, депутат Ачинского городского Совета Владимир Озереденко инициировал проведение заседания депутатов. Вопрос для экстренного сбора – ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Ачинске и меры поддержки, которые необходимо оказать для стабилизации ситуации и помощи организациям здравоохранения города.

Провести такое заседание депутаты намерены уже на следующей неделе

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.