Сергей Никитин принял участие в работе Ассоциации по взаимодействию представительной власти и местного самоуправления

Сергей Никитин принял участие в работе Ассоциации по взаимодействию представительной власти и местного самоуправления

В Красноярске состоялось заседание Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления. В нём приняли участие главы муниципалитетов и депутаты всех территорий региона, представители краевого правительства и Законодательного собрания. Делегатом от Ачинска стал председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин.

Работа Координационного совета проходила в десяти секциях, которые охватывали все сферы жизнедеятельности муниципалитетов. Сергей Никитин вошёл в состав сразу двух секций: по вопросам образования и культуры, а также по спорту и молодёжной политике.

«Работа секций носит прежде всего совещательный характер, но именно при обмене опытом, обсуждении тех или иных проблем территории появляется понимание, как их можно решить, просматривается перспектива, – отметил Сергей Николаевич по итогам поездки. – Ценно то, что в работе Координационного совета принимают участие представители исполнительной власти, в том числе министерства финансов, и для нас, депутатов, это прежде всего очередная возможность быть услышанными. Считаю, что взаимодействие исполнительной и законодательной власти важно на любом уровне, и это дополнительный инструмент для выстраивания конструктивных отношений с правительством, депутатами Заксобрания и Госдумы».

Кроме того, на прошлой неделе спикер горсовета принял участие в работе партийной конференции «Единой России», на которой были подведены итоги деятельности за год: ачинское отделение вошло в десятку лучших.

«Я считаю, это неплохой результат, учитывая, что в Красноярском крае насчитывается около 60 отделений партии, – прокомментировал Сергей Никитин. – Столь высокая оценка отражает прежде всего нашу эффективную работу с избирателями и реализацию многочисленных проектов. Несмотря на критику, на объективные трудности, «Единая Россия» по-прежнему остаётся самой весомой политической силой и пользуется большим доверием».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.