Сергей Никитин: «Вопрос бездомных собак по-прежнему актуален в нашем городе»

Сергей Никитин: «Вопрос бездомных собак по-прежнему актуален в нашем городе»

Сегодня председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин посетил приют для животных «Доброе сердце».

Народный избранник уже не первый год оказывает поддержку приюту, поэтому знает, что необходимо «Доброму сердцу». В этот раз от имени депутатов горсовета Сергей Никитин привёз 50 кг корма для собак и кошек, а также медикаменты для лечения пострадавших животных.

«Вопрос бездомных собак по-прежнему очень актуален в нашем городе. Люди не всегда несут ответственность за тех, кого приручили. Как результат — стаи брошенных животных бродят по городу. Мы не можем перевоспитать недобросовестных горожан, но можем оказать хоть какую-то помощь братьям нашим меньшим. Безусловно, это не поможет решить глобальных проблем, но любая поддержка не бывает лишней», — прокомментировал цель своего визита С.Никитин.

В настоящее время в учреждении живёт 160 питомцев. Главной проблемой остаётся то, что жители чаще привозят животных в приют, а забирают к себе на попечительство в несколько раз реже.

В завершение встречи сотрудники приюта «Доброго сердца» вручил парламентарию благодарственное письмо, а парламентарий, в свою очередь, заверил, что благотворительное сотрудничество будет продолжено.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.