Состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению

Состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению

Сегодня в Ачинском городском Совете депутатов состоялось заседания постоянной комиссии по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике. Заседание провел депутат, заместитель председателя комиссии Олег Самсонов. Депутаты рассмотрели 6 вопросов.

Консультант-юрист организационно-правового отдела аппарата городского Совета Анна Лямина выступила с докладом по вопросу внесения изменений в решение Ачинского городского Совета депутатов от 26.10.2012 № 35-264р «Об установлении квалификационных требований, необходимых для замещения должностей муниципальной службы в аппарате Ачинского городского Совета депутатов и администрации города Ачинска». Внесение изменений в данный нормативно-правовой акт обосновано необходимостью приведения его в соответствие с Законом Красноярского края «Об особенностях правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае». Депутаты единогласно поддержали представленный проект решения и рекомендовали вынести данный вопрос на сессию.
Вторым вопросом депутаты также единогласно проголосовали за рассмотрение на сессии протеста прокурора Ачинской межрайонной прокуратуры на решение Ачинского городского Совета депутатов от 22.07.2008 № 40-303р «Об утверждении Положения о порядке выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в городе Ачинске» на сессии Ачинского городского Совета депутатов. Внесение изменений в данное решение городского обосновано приведением его в соответствие с Законом Красноярского края «Об особенностях правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае».
Начальник управления социальной защиты населения администрации Елена Юшина представила депутатам проект «О внесении изменений в решение городского Совета «Об утверждении Положения  о порядке выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в городе Ачинске». Принятие проекта обусловлено необходимостью приведения отдельных положений решения в соответствие с федеральными и краевыми законами. Депутаты одобрили вносимые предложения и вынесли вопрос на утверждение сессии.
Начальник отдела муниципального контроля правового управления администрации Олеся Тютикова выступила с докладом по вопросу внесения изменении в проект решения городского Совета «О формировании административной комиссии города Ачинска». Изменения касались состава административной комиссии. Большинством голосов депутатов вопрос вынесен на обсуждение сессии.
Следующие два вопроса повестки дня касались рассмотрения поступивших ходатайств к награждению Благодарственными письмами и Почетными грамотами Ачинского городского Совета депутатов сотрудников и работников предприятий и организаций за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональными праздниками. Вопросы также были вынесены депутатами на обсуждение сессии городского Совета.

Состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.