В 2023 году Ачинский городской Совет депутатов проведёт два творческих конкурса: они приурочены к 340-летию города и Дню Победы

Горожане смогут раскрыть свой художественный и литературный потенциал, а также продемонстрировать креативность в любительской фотосъёмке.

Первый творческий конкурс, который носит название «И снова май, цветы, салют и слёзы», предназначен для подрастающего поколения и посвящён празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Детям в возрасте от 5 до 12 лет предлагают стать участниками художественной номинации: нарисовать патриотические рисунки, соответствующие названию конкурса. Принимаются работы, выполненные в любой технике, с соблюдением размера 30х40 (формат А3).

Ачинцы постарше – от 13 до 18 лет – смогут раскрыть свой литературный талант, написав сочинение, отражающее авторскую точку зрения на тему конкурса. Письменная работа обязательно должна сопровождаться иллюстрациями патриотической направленности.

«Конкурс к Дню Победы мы проводим ежегодно, так как воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое нашей Родины – основа развития Российского государства. Уверен, что подрастающее поколение не только удивит нас своими талантами, но и покажет уважительное отношение к великому подвигу героев Великой Отечественной!», – отметил председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

Заявки на творческий конкурс «И снова май, цветы, салют и слёзы» уже принимаются в горсовете, процедура продлится до 5 мая 2023 года включительно.

Также Ачинский городской Совет депутатов проведёт фотоконкурс под названием «Мой взгляд на любимый город», посвящённый 340-летию Ачинска.

Жителям предлагается сделать фотографии, отображающие облик города: дома, парки, скверы и другие пространства (номинация «Мой город»), а также показать красоту природного ландшафта городского округа и его значимость для человека (номинация «Единство с природой»).
Конкурс пройдёт по трём категориям: подростковая (от 12 до 15 лет), юношеская (от 16 до 19 лет) и молодёжная (от 20 до 25 лет).

Стоит отметить, что фотография обязательно должна сопровождаться описанием, в котором участник даёт обоснование выбранного места съёмки. Допускается обработка фоторабот с помощью компьютерных программ и мобильных приложений.

Приём заявок на этот конкурс начнётся 1 января и продлится до 23 июня 2023 года.

Подробнее с условиями участия в конкурсах жители Ачинска могут ознакомиться в документах, приложенных к данной информации, или по телефонам 8 (39151) 6-13-40 и 6-13-36.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.