В Ачинске началась череда поздравлений представителей старшего поколения

В Ачинске началась череда поздравлений представителей старшего поколения

В честь празднования Дня пожилого человека на сцене Дворца культуры состоялось торжественное мероприятие в честь жителей, которые отдали не один десяток лет на благо строительства и развития города и глинозёмного комбината.

Тепло поприветствовал всех собравшихся председатель городского парламента Сергей Никитин. Он тоже вспомнил своё производственное прошлое:

«Дорогие друзья, несказанно рад нашей встрече. У нас сегодня вновь есть прекрасная возможность пообщаться. Скоро нашему комбинату исполнится 50 лет, а такое ощущение, что его строительство завершилось совсем недавно. Помню, когда мы были молоды и полны энергии, но нам не хватало опыта, мы всегда могли обратиться за советом к старшим товарищам. Наше братство ничем не заменишь и не купишь. Поздравляю вас с праздником, желаю здоровья, семейного тепла и уюта!»

За активную общественную работу и в связи с празднованием Дня пожилого человека благодарственным письмом от ачинского горсовета был награждён Николай Трелёв, руководитель ансамбля «Вторая молодость». Такую же награду получила и Жанна Федина, член совета ветеранов АГК. 

Также пенсионеров наградили руководитель ачинского отделения Пенсионного фонда Ирина Вавилова, и.о. директора по персоналу АГК Антонина Шушпанова, руководитель первичной профсоюзной организации АГК Александр Корсаков.

Настоящим подарком для всех гостей стало выступление творческих коллективов городского Дворца культуры. На сцене блистали: образцово-хореографический коллектив «Элегия», вокальный ансамбль «Шоколад», солистка Ирина Бах, хор ветеранов педагогического труда и другие. 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.