В Ачинске наградили победителей профессиональной олимпиады среди школьников 

В течение последних двух месяцев ученики городских средне образовательных учреждений города, кадетского корпуса и Мариинской гимназии состязались в профессиональных навыках в различных сферах деятельности. 

1 февраля на базе Торгово-экономического техникума при поддержке ачинского городского Совета депутатов и лично председателя Сергея Никитина и вице-спикера Евгения Бородкина стартовала олимпиада школьников «Дорога к мастерству» с элементами методики «Junior Skills». Ребята состязались в практических навыках по  компетенциям: «Предпринимательство», «Парикмахерское искусство», «Швейное мастерство», «Хлебопечение», «Выпечка хлебобулочных изделий», «Поварское дело», «Кондитерское дело». 

В соревнованиях детского профессионализма участвовали и школьники с ограниченными возможностями здоровья. 

Сейчас все испытания позади, пришло время подводить итоги. Накануне в Торгово-экономическом техникуме состоялось награждение победителей. Лучшие из будущих профессионалов получили призы из рук тех, кто уже сегодня добился успеха в той или иной отрасли. 

«Вы большие молодцы! И непременно станете мастерами своего дела, если уже сейчас демонстрируете такие прекрасные навыки и умения. Эта победа очень важна, ведь она положила начало для вас как для будущих профессионалов. Я искренне горжусь вами», - сказал Сергей Никитин, обращаясь к участникам олимпиады. 

Профессиональная олимпиада для школьников проводится в Ачинске с 2016 года. Главная цель мероприятия – создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.