В Ачинске обустроят 10 дополнительных площадок для накопления ТКО 

В Ачинске обустроят 10 дополнительных площадок для накопления ТКО 

Места для сбора твёрдых коммунальных отходов появятся за счёт краевой субсидии, которая выделена нашему городу в 2021 году. На эти цели будет направлено около 1 млн рублей. 

Новые площадки для сбора ТКО разместят на тех участках города, откуда депутатам Ачинского городского Совета поступают жалобы на большое скопление мусора. Аукцион по выбору подрядной организации уже прошёл, победитель, которому предстоит выполнить комплекс работ объявлен – это фирма ИП АЗИЗОВ НАМИГ НОВРУЗХАН-ОГЛЫ. Подписание контракта состоится в течение 10 дней. 

«На данный момент всё ещё возникают вопросы, касающиеся вывоза ТКО. Депутатам регулярно поступают обращения с просьбой разобраться с ситуацией – чаще всего, конечно, речь идёт о частном секторе. Чтобы поддерживать порядок во всём городе и не допускать захламления контейнерных площадок, мы постоянно ведём переговоры как с региональным оператором, так и с администрацией. Часть проблем уже удалось решить, над некоторыми сейчас совместно работаем. Естественно, краевая субсидия не снимет всех вопросов, но она значительно нам поможет», – отметил председатель Ачинского городского Совета Сергей Никитин. 

Согласно техническому заданию, потенциальный победитель аукциона обустроит 10 площадок. Так, до конца года новые зоны для сбора ТКО появятся в посёлке Солнечный и на улице Декабристов.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.