В Ачинске открылся новый спортивный клуб по месту жительства 

В Ачинске открылся новый спортивный клуб по месту жительства 

Он будет работать по адресу ул. Лебеденко, 8. Поздравили со значимым событием жителей микрорайона Строителей депутат Ачинского городского Совета Владлен Власенко и начальник отдела спорта и молодежной политики Сергей Епишин.

Народный избранник пожелал спортсменам и руководству клуба новых спортивных побед, а также вручил памятные подарки. После официального открытия для парламентария провели небольшую экскурсию, рассказав о функционале учреждения.

Общая площадь нового клуба по месту жительства составляет более 150 кв. м. Его основной зал оборудован специализированными борцовскими матами для занятия единоборствами, также имеются снаряды для совершенствования ударов и гиревой ряд. В дальнейшем планируется, что зал оснастят брусьями, перекладинами и тренажёрами.

Отметим, что новый спортивный объект - это совместный проект инициативных горожан и муниципалитета. Теперь здесь в комфортных условиях будут заниматься кикбоксёры клуба «Викинг» и все живущее в этом районе горожан, неравнодушные к спорту и физической культуре.

Добавим, что в Ачинске сейчас работает 16 клубов по месту жительства (включая новый ул. Лебеденко, 8). Все они расположены в разных районах города для удобства жителей. Занятия в них проходят бесплатно.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.