В Ачинске подведены общегородские итоги 2016 года

В Ачинске подведены общегородские итоги 2016 года

Торжественное мероприятие «Итоги года – Ачинск 2016» состоялось сегодня, 29 декабря, в городском Дворце культуры.

На праздничном концерте, наполненным творческими номерами ачинских коллективов и исполнителей, были представлены достижения и успехи города в области строительства, медицины, образования, спорта, культуры и социальной сферы, произошедшие в 2016 году.

Почётными гостями вечера стали представители Ачинского городского Совета депутатов, администрации Ачинска, Законодательного Собрания Красноярского края, общественных Советов при Главе города, городских предприятий, организаций и муниципальных учреждений, почётные граждане и ветераны, а также сотрудники правоохранительных органов.

За активную гражданскую позицию, высокую социальную ответственность, весомый вклад в развитие города Ачинска в рамках участия в ежегодном общегородском благотворительном проекте «Добрые дела делаем вместе» были присвоены награды:

- депутату Законодательного Собрания Красноярского края Павлу Ростовцеву;
- Ачинскому глиноземному комбинату;
- Ачинскому нефтеперерабатывающему заводу;
- Межмуниципальному отделу МВД России «Ачинский»;
- Совету ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов;
- Совет по предпринимательству города;
- Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Ачинске;
- Ачинскому филиалу Красноярского государственного аграрного университета;
- Центру занятости населения города Ачинска;
- Ачинскому медицинскому техникуму;
- Ачинскому торгово-экономическому техникуму;
- Ачинскому драматическому театру;
- ООО «Р-СИМ;
- Школе № 8;
- Ачинскому кадетскому корпусу;
- Молодежному центру «Сибирь»;
- Ачинскому городскому электрическому транспорту;
- Медиа-холдинг «АИР»;
- Ачинской городской централизованной библиотечной системы.

После торжественной церемонии награждения должностные лица поздравили ачинцев с успешными результатами уходящего года.

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев не смог присутствовать лично на мероприятии, однако нашёл возможность передать ачинцам свои поздравления:
- Уважаемые ачинцы! Уходящий 2016 год был для Ачинска годом новых достижений и это не случайно. Очень много людей, объединившись вместе, работали над реализацией важных задач во всех областях деятельности муниципального образования: в экономике, социальной сфере, проектах, направленных на улучшение экологии и города. Вместе с вами мы смогли реализовать несколько социально-важных проектов, исполнить часть наказов, поступивших от ачинцев в период выборной кампании. Но впереди еще много совместных дел, направленных на благополучие и развитие Ачинска.
Я горд тем, что с нынешнего года могу представлять Ачинск на уровне краевой власти, это стало возможно благодаря вашей поддержке и вашему выбору. Я благодарен вам за оказанное доверие. Вижу своей задачей сделать все для того, чтобы город, который стал мне близок, чтобы горожане, которые искренне любят свою малую родину, жили лучше, имели больше возможностей для реализации своих идей и мечтаний.
Дорогие друзья, я поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю процветания и благополучия вашим домам, счастья вашим семьям, здоровья и долгих лет жизни каждому из вас. Пусть 2017 год принесет много радостных моментов в вашу жизнь, пусть он будет спокойным и успешным в любых добрых начинаниях.

К ачинцам обратился ещё один депутат Заксобрания края Денис Притуляк:
- Я хочу, чтобы ваш город ещё больше обрастал такими талантами, больше творил добра. Желаю, чтобы в дом каждого ачинца пришло счастье, в семьях было благополучие, а те, у кого нынешний год вышел не очень успешным, начали всё с чистого листа. Крепкого всем здоровья, хорошего настроения и всего самого доброго.

Сердечно поздравил присутствующих Глава города Ачинска Илай Ахметов:
- В наступающем году у нас много планов и хороших задумок. В этом году мы все вместе осуществили задел на будущие годы. Мы все хотим жить уютно и благополучно в безопасном городе. И для этого мы уже сделали многое, а в следующем году продолжим. Будьте счастливы и берегите друг друга.

Тёплые слова со сцены большого зала горДК сказал председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин:
- Когда подведены итоги, становится ясно, что мы неплохо поработали. Я горжусь тем, что живу в этом городе с такими замечательными людьми, которые неравнодушны к происходящему. Благодарю вас за всё хорошее, что вы делаете и желаю всем здоровья на долгие годы, мира и покоя в родном доме.

Стоит отметить, что ближайшие годы запланировано осуществить ряд важных для города проектов. В области образования – это строительство новой школы и центра молодёжных инновационных технологий, в области культуры – реконструкция здания театра и городского ДК, переезд в новое здание детской художественной школы, в спорте – строительство зала борьбы, в сфере благоустройства – открытие новых парков и скверов. Но задача стоит не только в приросте материальных ресурсов города, но и в развитии человеческого потенциала. Как отмечают местные и краевые власти, всё развитие Ачинска направлено, прежде всего, на создание комфортной и благополучной городской среды, в которой каждому найдется место для отдыха, духовного и умственного развития и стабильной работы. Несомненно, осуществить эти планы возможно только благодаря объединению общих усилий власти, бизнеса и общества.

В Ачинске подведены общегородские итоги 2016 года В Ачинске подведены общегородские итоги 2016 года В Ачинске подведены общегородские итоги 2016 года В Ачинске подведены общегородские итоги 2016 года

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.