В Ачинске после капитального ремонта торжественно открыли музейно-выставочный центр

В Ачинске после капитального ремонта торжественно открыли музейно-выставочный центр

Ремонтные работы одного из главных учреждений культуры в городе продолжался в течение 2 месяцев. На эти цели из краевого и местного бюджета было выделено свыше 8 миллионов рублей. Выставочные площади значительно преобразились за счет перепланировки залов, реконструкции стен и освещения, кроме того был полностью отремонтирован фасад здания.

Благодаря ремонту Ачинский музейно-выставочный центр стал доступен для людей с ограниченными возможностями: кроме пандуса помещение оборудовано специализированной туалетной комнатой. Открылась комната матери и ребенка. После перепланировки в центре разместились комфортный лекторий и библиотека. Но главное, на что обратили внимание пришедшие на открытие посетители, это просторные и светлые экспозиционные залы.
В день открытия в Центре выставлялись работы ачинских художников, учащихся и преподавателей художественной школы им. А.М.Знака. Праздничное, новогоднее настроение создали работы мастеров ДПИ в рамках городского проекта «Новогодний калейдоскоп» и лучшие работы участников конкурса «Елки – иголки 2016» и акции «Синичкин день».
Право перерезать ленту, чтобы официально открыть значительно преобразившейся МВЦ, досталось председателю Ачинского городского Совета депутатов Сергею Никитину и директору центра Анне Кривовой.
- Это исторический день для ачинской культуры. Выставочный центр более 30 лет дарит горожанам радость встречи с искусством и впервые с момента открытия здесь проведен такой масштабный ремонт. Я благодарю всех, кто активно работал над этим проектом, - сказал Сергей Никитин.
Необходимо отметить, что проведение капитального ремонта стало возможно благодаря активной поддержке депутата Законодательного Собрания Красноярского края Павла Ростовцева, а также плодотворному взаимодействию Главы Ачинска Илая Ахметова и председателя городского Совета депутатов Сергея Никитина с краевыми властями.
В приветственном слове Павла Ростовцева, которое зачитала ведущая церемонии открытия, отмечено:
- Это пример командной работы, пример активного взаимодействия между администрацией города и Правительством Красноярского края, который свидетельствует о том, что благодаря концентрации совместных усилий можно решать сложные задачи. Я выражаю сердечную благодарность всем, кто внес свою лепту в дело возрождения выставочного центра в Ачинске. Ремонт закончен и теперь на плечи его сотрудников ложится ответственность за развитие центра с тем, чтобы привнести в культурную жизнь города новое содержание, привлечь к культурно-просветительской деятельности молодежь, горожан и гостей города, чтобы МВЦ стал поистине центром притяжения для тех, кто ценит и любит искусство.
Церемония открытия музейно-выставочного центра закончилась награждением участников городского молодежного конкурса «Ачинск – это мы!». После этого присутствующие на знаменательном событии смогли познакомиться с представленными живописными работами и результатами творчества мастеров декоративно-прикладного искусства.

В Ачинске после капитального ремонта торжественно открыли музейно-выставочный центр В Ачинске после капитального ремонта торжественно открыли музейно-выставочный центр В Ачинске после капитального ремонта торжественно открыли музейно-выставочный центр В Ачинске после капитального ремонта торжественно открыли музейно-выставочный центр

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.