В Ачинске презентовали новую технику цифровой печати

Сегодня в канун профессионального праздника Дня Российской печати в Ачинской типографии состоялась презентация новой цифровой печатной машины.

Современное оборудование приобретено  в рамках городской программы «Поддержка малого и среднего бизнеса в г. Ачинске». Печатники провели экскурсию по производственному цеху и  продемонстрировали возможности новой техники городским властям и журналистам. 

В честь праздника сотрудников предприятия и представителей средств массовой информации  поздравили Глава Ачинска Илай Ахметов и  председатель Ачинского городского Совета депутатов.

- Много профессий на свете: одни из них очень престижны, другие не так заметны, но очень важны. Газеты и буклеты, брошюры и календари, глянцевые журналы, которые мы все так любим почитать - это все дело рук умелого печатника. Сегодня - ваш профессиональный праздник! Желаю Ачинской типографии профессионального роста, тиража без брака, высокого спроса на красивую печатную продукцию. А также желаю с легкостью осваивать новые технологии и продолжать радовать нас своими трудами! А журналистам-газетчикам, желаю вдохновения, много сил и удачи, чтобы каждое слово творило настоящие чудеса, -  поздравил градоначальник.

Председатель Совета Сергей Никитин особо подчеркнул важность для города работы Ачинской типографии и пожелал всем вдохновения, успешной реализации новых проектов, ярких творческих работ и больших тиражей. 

За большой вклад в сохранение и развитие печатного дела в Ачинске благодарственным письмом Главы города и памятным подарком от Ачинского городского Совета депутатов награждены:

- заместитель директора ООО «Ачинская типография» Гельманов Виктор Юрьевич;

- печатник ООО «Ачинская типография» Якшин Сергей Сергеевич;

- заведующая складом готовой продукции  ООО «Ачинская типография» Латкова Валентина Никифоровна;

- переплетчик ООО «Ачинская типография» Глухова Надежда Станиславовна;

- оператор ООО «Ачинская типография» Вересова Елена Владимировна.

За профессионализм, добросовестный труд, творческий подход к выполнению своих должностных обязанностей и значительный вклад в развитие  периодической печати  в городе Ачинске благодарственным письмом Главы города награждены :

- оператор электронного набора вёрстки редакции газеты «Новая Причулымка» Шляхтов Николай Валерьевич;

- корректор редакции газеты «Новая Причулымка» Шляхтова Маргарита Владимировна;

- корреспондент редакции газеты «Причулымский вестник» Невенчанная Наталия Леонидовна;

-  корреспондент редакции газеты «Город  А» Андрейко Дарья Сергеевна;

- дизайнер редакции газеты «Город  А» Твардовский Александр Валериевич;

- главный бухгалтер МУП «МХ «АИР» Куранова Татьяна Алексеевна;

- начальник отдела реализации газеты «Ачинская газета» Юскова Татьяна Викторовна.

 

Справочно:

13 января - День Российской печати. В 2018 году – этому празднику исполняется 315 лет.

Начиналась история печати еще в начале XVIII века. Как и многие прогрессивные идеи того времени, решение о выпуске печатной газеты принадлежит Петру I. Носила название газета «Ведомости» и в свет она впервые вышла 13 января в 1703 году.

ООО «Ачинская типография» - старейшее предприятие города Ачинска (более 120 лет). Производственная мощность – 18 млн. листов печати в год. Штат сотрудников – 29 человек. Издает  около 20 печатных изданий  Красноярского края.

В декабре 2017 года Типография приобрела новое оборудование  -  цифровую печатную машину Versant 180 Press  - это новое  профессиональное решение для печати высококачественной полиграфической продукции со скоростью до 80 страниц в минуту. Дорогостоящее оборудование частично оплачено за счет субсидии городского бюджета по программе «Поддержка малого и среднего бизнеса».

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.