В Ачинске продолжается сбор гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донбасса

Пункт приёма работает на базе общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия», с 11 до 18 часов, по адресу: ул. Назарова, 28а, 1 этаж, 4 кабинет.

Оказать посильную для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик помощь могут все желающие. В пункте принимаются:

1. Продукты длительного хранения — мясные, молочные, рыбные консервы, печенье, пряники, конфеты, чай, кофе, варенье и джемы в заводской упаковке, детское питание.
2. Корм для кошек и собак (в заводской упаковке).
3. Средства гигиены: мыло, шампунь, зубная паста, детские памперсы, бумажные полотенца и влажные салфетки.
4. Детские игрушки, детские товары для творчества — карандаши, фломастеры, книжки-раскраски.
5. Детская одежда (новая).
6. Постельные принадлежности: одеяла, подушки, пледы, постельное белье, полотенца (новое).

Всё необходимо упаковать в картонные коробки.

Стоит отметить, что первый груз с гуманитарной помощью уже был отправлен в Ростовскую область на прошлой неделе. Ранее пункт приёма посетели председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, который передал от себя и своего заместителя Ирины Вавиловой более 30 килограммов продуктов питания для беженцев. Также оказал поддержку эвакуированным жителям Донбасса первый заместитель главы Ачинска Сергей Мачехин.