В Ачинске прошли масштабные состязания по лёгкой атлетике памяти выдающегося тренера Владимира Дорохова

Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже «Рекорд». В этом году турнир собрал порядка 360 спортсменов и тренеров из 15 территорий Красноярского края и Республики Хакасия.

На церемонии открытия всех присутствующих приветствовал заместитель председателя Ачинского городского Совета депутатов Евгений Бородкин, начальник отдела спорта и молодёжной политики Сергей Епишин и другие почётные гости.

«Сегодня в нашем городе поставят свои новые рекорды лучшие спортсмены региона и это, безусловно, наша гордость! Ваш успех станет главным показателям того, что мы чтим память такого выдающегося тренера, воспитавшего целую плеяду чемпионов, как Владимир Андреевич Дорохов. Желаю вам честной и бескомпромиссной борьбы. Пусть победит сильнейший», - обратился к участникам состязаний Е. Бородкин.

После торжественной части стартовали двухдневные соревнования. Ребята состязались в таких дисциплинах, как прыжки в длину, высоту, толкание ядра, эстафетный бег, бег с барьерами, а также бег на дистанции 60, 300, 600 и 1000 метров.

По итогам соревнований были отмечены победы ачинских участников. Как отметила секретарь соревнований Олеся Шевченко, спортсмены сумели не только показать превосходные результаты, улучшив собственные показатели, но и обновить рекорды соревнований.

Итоговая таблица побед выглядит следующим образом:

1 место – Черепанова Анна, длинна (тренер Шевченко О.В.)
2 место – Жуйкова Дарья, 600 м. (тренер Шакурова Т.Н., Шакуров В.П.)
1 место – Кампон Ирина, 60 м. (тренер Ложкина М.А.)
2 место – Черепанова Анна, 60 м. (тренер Шевченко О.В.)
3 место – Ефремова Дарья, 60 м. (тренер Ложкина М.А.)
3 место – Губин Виталий, 600 м. (тренер Шевченко О.В.)
2 место – Соловьева Ксения, длина (тренер Шевченко О.В.)
1 место – эстафета 4х100 2008-2009 г.р. смеш.: Ефремова Дарья (тренер Ложкина М.А.), Качан Иван (тренер Зухов А.С), Кампон Ирина (тренер Ложкина М.А.), Плетеный Павел (тренер Зухов А.С.).
3 место – Жуйкова Дарья (тренер Шакурова Т.Н., Шакуров В.П.)
3 место – Губин Виталий (тренер Шевченко О.В.)
1 место – Ефремова Дарья, 300 м. (тренер Ложкина М.А.)
1 место – Русин Захар, 60 м. с /б (тренер Ложкина М.А.)