В Ачинске прошло закрытие XI летних спортивных игр

Сегодня, 17 сентября 2017 года, в Ачинске состоялось официальное закрытие XI летних спортивных игр среди городов Красноярского края. Трибуны легкоатлетического манежа «Рекорд» заполнили участники соревнований, болельщики и гости спортивного праздника.

Вручить награды победителям соревнований прибыли председатель Ачинского городского Совета депутата Сергей Никитин, глава Ачинска Илай Ахметов и первый заместитель министра спорта Красноярского края Аркадий Кривошеев.

За успешное  проведение  1 – ого этапа XI летних спортивных игр среди городских округов Красноярского края» были награждены представители Зеленогорска и Дивногорска. В комплексном зачете среди городов с численностью населения менее 55 тысяч человек  в XI летних спортивных играх среди городских округов Красноярского края» 1 место завоевал город Шарыпово, 2 место – Дивногорск, 3 место – Назарово. В комплексном зачете среди городов  в  XI летних спортивных играх среди городских округов Красноярского края 1 место досталось Советскому району г. Красноярска, 2 место занял Железногорск, 3 место – Зеленогорск.

В завершение церемонии главе города Ачинска было предоставлено слово для закрытия XI летних спортивных игр среди городских округов Красноярского края.

- Спортивная сказка, которая проходила в течение трех дней в нашем спортивном городе Ачинске, завершилась. Я благодарен вам, дорогие участники соревнований, что вы подарили нам эту сказку. Я уверен, что за это время команды стали дружней, ведь спортивная дружба – это нечто особенное. Город Ачинск всегда открыт для вас, - сказал Илай Ахметов.

Напомним, с 15 по 17 сентября в Ачинске прошли XI летние спортивные игры среди городских округов Красноярского края. В соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из 16-ти городов нашего региона. Состязания были проведены в 9-ти видах дисциплин: мужскому и женскому волейболу, баскетболу, мини-футболу, семейным стартам, легкой атлетике, дзюдо, настольному теннису, шахматам и полиатлону.

Лидером соревнований стала команда Советского района г. Красноярска. Вторую ступень пьедестала уверенно заняли представители Железногорска. Замкнула тройку чемпионов сборная Зеленогорска. Команда города Ачинска в XI летних спортивных играх заняла 4 место. До почетного 3-го места сборной нашего города не хватило всего 3 очка.

Стоит отметить, что по сравнению с 2015 годом Ачинск значительно улучшил свои показатели по многим видам спорта. В особенности, наши спортсмены продвинулись в баскетболе, волейболе, дзюдо, полиатлоне и легкой атлетике.