В Ачинске проходят праздники двора

30 августа 2017 года в ачинских дворах в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовали праздники дворов. Мероприятия с участием представителей руководства города, депутатов городского Совета и Законодательного Собрания края проходят в микрорайонах Ачинска, где уже завершены работы по благоустройству.

Вчера первые торжественные события состоялись в 7 ачинских дворах. На их территориях прошла обширная развлекательная программа. Жильцов с памятным событием поздравили представители городской и краевой власти, а самым активным жителям двора были вручены благодарственные письма.

Жителей улицы Садовая поздравили депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев, глава города Ачинска Илай Ахметов и депутат по данному округу Дмитрий Мельчаков.

Депутат Заксобрания края Павел Ростовцев выразил благодарность всем участникам проекта, совместными усилиями которых сегодня здесь появился новый спортивный комплекс и обновилась детская игровая площадка.

- Когда-то мы приняли решение, что в город Ачинск должно прийти более 20 миллиона рублей на обустройство дворов. Ваш двор стал одним из первых претендентов на благоустройство. Сегодня мы видим итог релизации этого проекта – радостные улыбки ребят, благодарность ветеранов и жителей. Это главный результат, - отметил Павел Александрович.

К жильцам также обратился глава города Илай Ахметов:

- Дорогие друзья! Я хочу поблагодарить вас за суперактивность. Вы доказали всем, что ваш двор нуждается в улучшении. Сегодня вы победили и в вашем дворе настоящий праздник. Берегите его, поддерживайте свой новый городок в образцовом порядке.

Такой же праздник состоялся и во дворе домов №4 и 5 квартала 28, где было полностью обновлено внутридворовое асфальтовое покрытие. Здесь жителей поздравил председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин:

- Сегодня мы сделали очередной шаг для создания комфорта и уюта в наших дворах. Несомненно, все это стало возможным благодаря совместным усилиям и активности жильцов, которая заслуживает благодарности. Я желаю вам всего самого доброго, удачи и успехов.

Отметим, праздники дворов продолжаются. 31 августа и 1 сентября торжественные программы пройдут еще на 8 дворовых территориях.

Больше фото

https://vk.com/album-48092185_246996914 

https://www.facebook.com/pg/admachinsk/photos/?tab=album&album_id=1600784693285561 

В Ачинске проходят праздники двора В Ачинске проходят праздники двора В Ачинске проходят праздники двора В Ачинске проходят праздники двора

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.