В Ачинске состоялась инаугурация Главы города Игоря Титенкова 

Церемония торжественного вступления в должность избранного мэра прошла сегодня в администрации города.

С первым словом к присутствующим обратился председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин. Главный парламентарий зачитал решение об избрании Игоря Титенкова Главой Ачинска и вручил градоначальнику удостоверение.

Далее Игорь Титенков, положив руку на Конституцию РФ и Устав города Ачинска, принял присягу и официально вступил в должность руководителя города.

На церемонию инаугурации были приглашены почётные граждане Ачинска, депутаты, представители организаций и предприятий города, участники Ассоциации западной группы муниципальных образований Красноярского края, которые, выразив большие надежды на совместную плодотворную деятельность, поздравили мэра с избранием.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Дроздов, произнося слова напутствия, подчеркнул свою уверенность в том, что у Главы города получится привести Ачинск к лучшим переменам:

«Мы знаем, с каким мощным и правильным настроем вы согласились не просто возглавить Ачинск, а посвятить свою жизнь его служению. Ваша готовность вести город к развитию не только в рамках рабочего, но и своего личного времени, даёт уверенность в том, что у вас всё обязательно получится. Знайте: вы заручены поддержкой Федерального Собрания», - поздравил И. Титенкова депутат госдумы.

Далее к Игорю Титенкову обратился депутат Законодательного Собрания Красноярского края Владимир Чернышенко.

«Пообщавшись с коллегами по краевому парламенту, услышав характеристики нашего нового мэра, я четко понял: город приобрёл прекрасного градоначальника. Мы готовы сотрудничать и всячески помогать вам, Игорь Петрович, с решением тех амбициозных задач и реализацией планов, с которыми вы пришли», - отметил В. Чернышенко.

Поздравил мэра с избранием митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. Владыка отметил заслуги Игоря Титенкова в то время, когда он трудился в Красноярске, и выразил уверенность в том, что и в Ачинске им будет выстроена результативное сотрудничество, в том числе с религиозными организациями.

«Игорь Петрович, вы - призванный государственник. Ваше образование и расположение сердца к этому обязывают. В делах Красноярска вы оставили наследие, которое будет развиваться и продолжаться, - сказал Пантелеимон, митрополит Красноярский и Ачинский. - Ачинск – это кафедральный город, прекрасный город. Он, как и другие города Сибири такого ранга, сохраняет историю России и наследие русской Сибири. Власть для вас не игрушка, не хобби и не место выгоды, а место приложения своих сил на благо страны, народа. Мне верится, что город приобрёл в вашем лице заботливого отца», - обратился к градоначальнику митрополит.

Завершив речь, владыка вручил Игорю Титенкову икону в качестве подарка.

В завершение торжественной церемонии слово для ответного выступления вновь было предоставлено избранному Главе Ачинска Игорю Титенкову. Руководитель города выразил слова благодарности за оказанное ему доверие и заверил, что не подведёт жителей.

Отметим, что срок полномочий мэра города составляет пять лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.