В Ачинске состоялось открытие народного университета

Торжественное открытие народного университета «Активное долголетие» состоялось в ЦБ имени А.С. Пушкина на минувшей неделе.

Открытие этого учебного сезона прошло празднично. Начальник отдела культуры администрации Татьяна Случанко подчеркнула, что проект емкий, необходимый и очень востребован в Ачинске. В подарок университету она преподнесла уникальную «золотую коллекцию» Госфильмонда «Женские судьбы», где ленты прошли полную реставрацию изображения и звука. Поздравить жителей старшего возраста пришла и Фарида Адулова, почетный житель города.
Теплые слова в адрес проекта произнесли начальник управления соцзащиты населения Елена Юшина, депутат горсовета Евгений Бородкин. Директор ачинской ЦБС Наталья Рослякова подчеркнула, что проект обязательно будет расширять границы, со временем планируется добавить новые факультеты. Уже с этого года введено новое направление программы обучения: факультет «Информатика и право».
После торжественной части, где также были представлены концертные номера центра «Планета талантов», студентам была предложена первая в этом году лекция, где преподаватель кадетского корпуса Валентина Грибова информативно и эмоционально рассказала о параллелях в произведениях В. Распутина и В. Астафьева. Затем учащимся вручили студенческие билеты.
В рамках кобрендинга позже будет реализована программа предоставления скидок на услуги партнеров проекта, среди которых юридические, медицинские, досуговые и работающие в сфере облуживания центры. Скидки будут предоставляться только обладателям студенческих билетов.
Надо отметить, что набор слушателей на 2016/2017 учебный год не прекратился с началом занятий. Только за последнюю неделю их число выросло на несколько десятков: нынешний включил уже 139 человек, а желающие записаться на факультеты еще остаются. Ближайшая лекция запланирована на 10 октября.
Справки предоставляются в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина и по телефону 4-94-00.

В Ачинске состоялось открытие народного университета В Ачинске состоялось открытие народного университета В Ачинске состоялось открытие народного университета