В Ачинске состоялся традиционный августовский педагогический совет

В Ачинске состоялся традиционный августовский педагогический совет

Сегодня, 28 августа 2017 года, в городском ДК прошло пленарное заседание городского августовского педагогического совета «Управление изменениями: новая образовательная среда как механизм достижения образовательных результатов».

На торжественной церемонии открытия пленарного заседания присутствовали депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев, первый заместитель министра культуры Красноярского края Наталия Гельруд, глава города Ачинска Илай Ахметов и председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин. Представители краевой и городской власти поздравили учителей с наступающим учебным годом и вручили памятные награды лучшим педагогам города.

С наступающим учебным годом учителей поздравил депутат Заксобрания края Павел Ростовцев:

- Уважаемые учителя, лето почти закончилось и впереди у вас как всегда очень много работы, новых задач и трудностей. Сегодня я искренне от всех своих коллег хочу вас поздравить с наступающим учебным годом и выразить слова благодарности за ваш нелегкий и очень нужный труд, пожелать вам новых успехов, творческих идей, устремлений и неравнодушности.

Глава города Ачинска Илай Ахметов пожелал участникам педагогического совета успехов и отметил:

- Сегодня пройдет большое собрание ачинских педагогов, где вы обсудите новые планы и поделитесь опытом. Я думаю, что для вас это собрание будет интересным, потому что вы – одни из лучших педагогов в Красноярском крае. Спасибо вам огромное за ваш талант. Вы – те, кто лучше всех может найти точки соприкосновения в треугольнике «учитель – ученик – родитель». Это показатель вашей высочайшей квалификации.

Со сцены присутствующих поприветствовал председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин:

- Уважаемые учителя! Я рад, что педагогический коллектив Ачинска сохраняет приемственность поколений. Сегодня в ваши ряды вливается 27 молодых специалистов, которые придут работать в городские школы и детские сады. Я искренне поздравляю всех вас с наступающим учебным годом и желаю, чтобы каждый день приносил вам удовлетворение, а дети, которых вы учите, всегда вас радовали.

Открывая пленарную часть совещания, начальник управления образования администрации г. Ачинска Татьяна Быкова представила доклад «Управление изменениями: новая образовательная среда как механизм достижения образовательных результатов». Кроме нее с докладом «Образовательная среда: вызовы и перспективы» выступила также Евгения Величко, заведующая отделом развития, маркетинга и внебюджетных услуг Красноярского краевого института повышения квалификации.

Завершилась традиционная встреча учителей церемонией чествования молодых педагогов и коллективной фотографией.

 

В Ачинске состоялся традиционный августовский педагогический совет В Ачинске состоялся традиционный августовский педагогический совет В Ачинске состоялся традиционный августовский педагогический совет В Ачинске состоялся традиционный августовский педагогический совет

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.