В Ачинске стартовало празднование Дня физкультурника

В Ачинске стартовало празднование Дня физкультурника

Сегодня, 12 августа 2017 года, на центральном стадионе СК «Олимп» состоялось официальное открытие Дня физкультурника.

На празднование большого спортивного события собрались ачинские спортсмены, тренеры, преподаватели физкультуры, ветераны спорта и все те, кто ведет здоровый и активный образ жизни. Поздравить ачинцев с праздником и принять участие в спортивных мероприятиях прибыли представители краевой и городской власти и знаменитые спорсмены. В рамках торжественной части лучшие ачинские спортсмены были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами.

Со знаменательным событием ачинцев поздравил депутат Законодательного Собрания Красноярского края, председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи, председатель региональной общественной организации Красноярского края «Красноярская краевая федерация по футболу» Владимир Демидов:

- Уважаемые ачинцы! Разрешите мне от имени Законодательного Собрания Красноярского края поздравить вас с Днем физкультурника, а команду Илая Узбековича - со значимой победой. Ведь Ачинск впервые занял 1 место по итогам работы за 2016 год в сфере физической культуры и спорта среди городов края с населением свыше 55 тысяч человек. Я желаю вам и впредь приумножать спортивные успехи, а краевая власть создаст все условия, чтобы в городе количество людей, занимающихся спортом, росло.

Также к присутствующим обратился глава города Ачинска Илай Ахметов:

- На ачинскую землю пришел очередной спортивный праздник. И я очень рад, что к нам приехали различные спортсмены, герои советского и российского спорта, которые давали различные мастер-классы. Я видел, как ребятишки радовались, когда им показывали различные коронные приемы. Спасибо вам, дорогие спортсмены, за то, что вы любите спорт и продолжаете свою стезю, пропагандируете его. И я уверен, что после вашего приезда многие мальчишки и девчонки запишутся в секции, а многие взрослые, стряхнув лень, придут на спортивные площадки. Дорогие друзья, я поздравляю вас с праздником!

Слово было предоставлено Президенту Союза Ветеранов Футбола России,  Чемпиону СССР 1979 г., обладателю Кубка СССР 1975 г. Александру Мирзояну:

- Я благодарен главе города Илаю Ахметову за приглашение. Мне приятно посетить ваш город. Сегодня здесь я увидел много улыбающихся людей, это удивительно как вы все рады друг другу. Это настолько приятно, что я тоже начинаю чувствовать себя ачинцем. Я также удивлен видеть в городе две футбольные команды. Много любви вложено в то, чтобы люди занимались этим видом спорта. Желаю, чтобы со временем у вас появились новые спортивные направления.

Право первого удара по мячу было предоставлено Александру Мирзояну, который уступил его главе города Ачинска. Илай Ахметов, ударил по мячу, таким образом, открыв Ачинское  футбольное дерби.

 

Дополнительная информация

Благодарственными письмами Министерства спорта Красноярского края за вклад в развитие физической культуры  и спорта в Красноярском крае, пропаганду здорового образа жизни и в связи с празднованием Дня физкультурника были награждены:

- Деревягина Татьяна Викторовна - заведующий спортивными сооружениями муниципального бюджетного учреждения «Городской спортивный комплекс «Олимп»;

- Дрелинг Татьяна Владимировна - заместитель директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» имени Галины Михайловны Мельниковой.

Почетными грамотами министерства спорта Красноярского края за высокий профессионализм, большой вклад в развитие физической культуры  и спорта в Красноярском крае, и в связи с празднованием Дня физкультурника удостоились:

- Стельников Юрий Иванович - тренер-преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Центр игровых видов спорта»;

- Мохно Андрей Николаевич - тренер-преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Комплексная детско-юношеская спортивная школа».

С 3 по 5 марта 2017 года в городе Красноярске проходила IV зимняя Спартакиада ветеранов спорта среди городских округов и муниципальных районов Красноярского края. За 1 место в командном зачёте по полиатлону Благодарственными письмами Главы города Ачинска были отмечены:

- Гончарова Ирина Владимировна;

- Штанова Елена Викторовна;

- Кипич Елена Ивановна;

- Окулов Сергей Николаевич;

- Пучинин Владимир Владимирович;

- Вервейн Борис Константинович;

- Гольцман Владимир Карлович.

С 27 по 28 мая 2017 года в городе Красноярске прошли 2 спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Наши земляки приняли участие в этих спартакиадах и заняли призовые места. Благодарственное письмо Главы города Ачинска за участие в VII - ой летней Спартакиаде Красноярского края «Спорт без границ» среди лиц с нарушением слуха и зрения были вручены:

- Слайковскому Евгению Федоровичу за 3 место в беге на 100 метров, 2 место в беге на 400 метров и за 2 место в пауэрлифтинге;

Благодарственным письмом Главы города Ачинска за участие в XVIII - ой открытой летней Спартакиаде Красноярского края среди лиц с поражением опорно - двигательного аппарата наградили:

- Прокопьеву Дмитрию Сергеевичу за 3 место в соревнованиях по армспорту;

- Володину Ивану Васильевичу за 1 место в соревнованиях по армспорту и за 3 место в толкании ядра;

- Курбатову Рамилю Рустаму Оглы за 3 место в соревнованиях по армспорту и за 1 место в толкании ядра;

- Сибирину Виктору Александровичу за 3 место в беге на 100 метров, за 2 место в беге на 400 метров и за 2 место в пауэрлифтинге.

Александр Мирзоян вручил Благодарность Владимиру Николаевичу Тетерину – первому тренеру Ивана Игнатьева, который в настоящее время играет в составе  футбольного  клуба «Краснодар» и начинал свою спортивную карьеру в городе Ачинске в 2009 году. Дебютировал в юношеской сборной в товарищеском матче с Кипром в 2014 году. За юношескую сборную России сыграл 24 матча, забил 14 голов.

Больше фото

https://www.facebook.com/pg/admachinsk/photos/?tab=album&album_id=1583358301694867 

https://vk.com/album-48092185_246519863 

 

В Ачинске стартовало празднование Дня физкультурника В Ачинске стартовало празднование Дня физкультурника В Ачинске стартовало празднование Дня физкультурника В Ачинске стартовало празднование Дня физкультурника

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.