В Ачинске утверждён новый состав административной комиссии города

Рассмотрение новых кандидатур состоялось сегодня на заседании 17-й сессии Ачинского городского Совета депутатов.

Как доложила народным избранникам начальник отдела муниципального контроля правового управления администрации Ачинска Наталья Цыбулькина, необходимость внесения корректировок в решение «О формировании административной комиссии города» вызвана кадровыми изменениями, произошедшими в муниципалитете в 2021 году.

«В связи с поступившими заявлениями о сложении полномочий предлагаю вывести из состава административной комиссии трёх человек – Жозефину Киларджян, Елену Марину и Юрия Клыкова – и включить в её состав двух новых членов: Гюльдану Ибадову и Ольгу Ярославскую», – вынесла предложение на рассмотрение депутатов Наталья Цыбулькина.

Также специалист администрации отметила, что принятие проекта будет способствовать качественной организации работы административной комиссии, эффективному решению задач и достижению поставленных целей.

По результатам рассмотрения данного вопроса депутаты большинством голосов одобрили новые кандидатуры.

Добавим, что Гюльдана Ибадова является главным специалистом – ответственным секретарём административной комиссии отдела муниципального контроля правового управления администрации города Ачинска; Ольга Ярославская – главным специалистом общего отдела управления делами администрации Ачинска.

Справочно:
Административная комиссия – это постоянно действующий коллегиальный орган, созданный для рассмотрения дел об административных правонарушениях и составления протоколов об административных правонарушениях в случаях, предусмотренных Законом Красноярского края «Об административных правонарушениях» от 02.10.2008 № 7-2161. Отметим, что в Ачинске в её состав входит 20 человек.