В ачинской школе построили необычный снежный городок

Сегодня в школе-интернате №2 прошло торжественное открытие снежного городка.

В 9.00 часов утра во дворе учебного заведения звучал звонкий детский смех: ученики школы и их родители пришли сюда, чтобы принять участие в праздничной церемонии по случаю открытия снежного городка. Красивые скульптуры, горка и ёлка появились благодаря общим усилиям волонтёров из Пенсионного фонда, спонсора ООО «Цементный завод», педагогов, учеников и выпускников школы, их родителей и депутатов Ачинского городского Совета депутатов. Более двух месяцев 420 пар больших и маленьких рук старательно трудились над созданием новогоднего украшения школьного двора. Новогоднее украшение двора было построено в рамках благотворительного марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо».

Почётными гостями торжества стали председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, депутат горсовета Игорь Чевгаев, подаривший школе живую ель, директор Центра социальных программ РУСАЛа Марина Пурлаур, капитан команды волонтёров Пенсионного фонда Надежда Моложаева и председатель молодёжного Совета ООО «Ачинский Цемент» Светлана Ветлова.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин. Он поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и отметил:
- Несомненно, для того, чтобы состоялся этот праздник, потрудилось много людей. Приятно видеть, что ребятам понравился итог этих стараний. Я благодарю всех, кто принимал участие в строительстве этого городка.

В завершение праздника директор школы Елена Стрельцова и председатель горсовета Сергей Никитин торжественно разрезали красную ленту, тем самым открыв снежный новогодний городок. Всем «градостроителям» и спонсорам были вручены новогодние сувениры, сделанные руками детей и педагогов.