В Ачинском городском Совете депутатов продолжается приём заявок на участие молодёжи в патриотическом конкурсе «Поклонимся великим тем годам»

В Ачинском городском Совете депутатов продолжается приём заявок на участие молодёжи в патриотическом конкурсе «Поклонимся великим тем годам»

Творческий конкурс приурочен к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как пояснили организаторы, он проводится с целью патриотического воспитания национальной гордости и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны у молодого поколения, зарождения интереса и любви к национальной культуре и традициям нашей страны, развития творческих способностей.

Участие могут принять дети четырёх возрастных групп по одной номинации в каждой:

  • художественное чтение (стихотворение) с видеосопровождением, связанным с темой стихотворения. Возрастная группа от 5 до 7 лет.
  • музыкально-исполнительское творчество (песня) с инсценировкой к исполняемой песне. В репертуаре участника могут быть песни на стихи известных поэтов, авторские сочинения. Исполнение возможно под фонограмму (минусовку) или в сопровождении инструмента (по выбору участника). Возрастная группа от 8 до 10 лет.
  • музыкально-исполнительское творчество (песня) с видеосопровождением к исполняемой песне. В репертуаре участника могут быть песни на стихи известных поэтов, авторские сочинения. Исполнение песни возможно под фонограмму (минусовку) или в сопровождении инструмента (по выбору участника). Возрастная группа от 11 до 14 лет.
  • проза с музыкальным сопровождением (под минусовую фонограмму или аккомпанемент, по выбору участника). Возрастная группа от 15 до 18 лет.

На конкурс видеоматериалы в формате AVI, снятые (созданные) участниками любыми доступными средствами, соответствующие тематике, предоставляются в электронном виде. Время выступления не должно превышать 5-7 минут.

Отметим, что видеоматериалы необходимо озаглавить (ФИО, возраст участника, номер детского сада (школы), название коллектива (если имеется), класс, группа детского сада (если выступление коллективное), ФИО педагога-куратора, номер телефона педагога-куратора) и представить на флеш-карте в формате AVI.

Подать заявку можно до 31 марта 2021 года (включительно) в Ачинском городском Совете депутатов (Ачинск, улица Свердлова, 17, кабинет 3-1 с 8:00 до 17:00). Справки по телефону: 6-13-36. Сроки рассмотрения работ: с 1 апреля по 16 апреля 2021 года.

Победители будут награждены дипломом и сертификатом номиналом 2500 рублей;
Призер конкурса, занявший II место, награждается дипломом, сертификатом номиналом 2000 рублей;
Призер конкурса, занявший III место, награждается дипломом, сертификатом номиналом 1500 рублей.

Преподаватели, подготовившие победителей и призёров конкурса, отмечаются благодарственными письмами председателя городского Совета и букетом.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.