В Ачинском городском Совете депутатов идёт подготовка к 13 сессии 

Накануне состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике. Народные избранники рассмотрели пять вопросов, в том числе назначение дополнительных выборов по двум избирательным округам № 6 и № 9. 

Напомним, что в январе 2021 года полномочия депутатов городского Совета  по одномандатным избирательным округам № 6 и № 9, Александра Токарева и Сергея Мачехина, были прекращены досрочно, в связи с отставкой по собственному желанию. 

В соответствии с законодательством Российской Федерации в подобных случаях должны быть проведены дополнительные выборы. Членами постоянной комиссии решение было принято единогласно. Окончательное решение о назначении даты выборов будет принято на сессии Ачинского городского Совета депутатов, которое состоится 25 июня 2021 года.

Кроме этого, на заседании комиссии по местному самоуправлению депутаты поддержали предлагаемые изменения в Устав города, и нормативные акты горсовета. Большая часть  поправок связана с необходимостью приведения документов в соответствие с действующими федеральными и краевыми законами. 

В завершение депутаты поддержали ходатайства руководителей предприятий металлургической отрасли о награждении сотрудников в связи с предстоящим профессиональным праздником.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.