В ачинском «Олимпе» чествовали победителей VII Летней Спартакиады

В ачинском «Олимпе» чествовали победителей VII Летней Спартакиады

В зале борьбы им.Д.Г.Миндиашвили состоялось чествование призёров и победителей VII Летней Спартакиады ветеранов спорта Красноярского края. Ачинцы среднего и старшего возраста, для которых спорт является неотъемлемой частью жизни, были отмечены на церемонии награждения. Первым поздравил спортсменов со значимым событием председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

«Как быстро летит время. Вспоминаю 70-80-е годы, когда мы были еще совсем юные, когда энергии было хоть отбавляй. Тогда не было ещё таких условий, которые созданы сейчас. Помню ещё шнурованные мячи для игры в футбол и волейбол, но мы все в них тогда играли и выигрывали. Глядя сегодня на вас, не перестаю восхищаться вашим трудолюбием и упорством, вашими достижениями. Знаю, что многие ваши рекорды не побиты до сих пор. Спасибо вам за вашу преданность спорту, за желание отстоять честь города. И то, что вы в общекомандном зачете впервые стали вторыми, это – здорово, правда, есть к чему стремиться. Поздравляю вас!», — обратился к присутствующим С.Никитин. 

Наряду с ачинской командой ветеранов спорта в состязаниях принимало участие более 700 спортсменов из городских округов и муниципальных районов территории Красноярского края. Двухдневные соревнования прошли в конце августа в Назарово и Ачинске.

За два дня в легкоатлетическом манеже «Рекорд» и на уличных беговых дорожках было разыграно более двух десятков комплектов наград. За два соревновательных дня на «Олимпе» краевые ЗОЖ-ники в возрасте от 35 лет и старше, приняли участие в таких видах, как: толкание ядра, беге на 60, 400, 1500, 3000 и 5000 метров, а также в смешанной эстафете, прыжках в длину и в высоту.

Остальные игровые дисциплины, в числе которых: мини-футбол, волейбол и баскетбол, а также состязания по настольному теннису, полиатлону, гиревому спорту и шахматам, прошли в те дни в соседнем Назарово, где также блеснули наши представители.

Так, в толкании ядра победителями в разных возрастных группах стали Сергей Петров и Игорь Усков. В забегах на короткие и длинные дистанции среди женщин не было равных ачинкам Натальи Прудиус, Анастасии Шаломовой и Олесе Шевченко.

В свою очередь, отличилась в беге на 60 метров и Ангелина Лапаева, она стала третьей. Её коллега по сборной Александр Екимов также стал третьим в беге на 400 метров и первым в прыжках в длину.

Ещё один участник нашей команды Владимир Малофеев в категории 35-39 лет в прыжках в длину стал вторым. В прыжках в длину также блеснула талантом Людмила Бондаренко, она стала бронзовым призёром. Её коллеги по команде Лариса Семенихина и Наталья Прудиус в своих возрастных группах стали безоговорочными лидерами зачетов.

В результате летних состязаний места для ачинских спортсменов распределились следующим образом: в настольном теннисе - 3 место, в волейболе – 2 место, баскетболе 3 и 4 места среди женщин и мужчин соответственно, по футболу наши ребята замкнули призовую тройку. Наши гиревики также порадовали своими успехами в выбранном спорте.

Особенно отметим яркий успех полиатлонистов. Ребята в своей дисциплине стали победителями с большим преимуществом. Благодаря, в том числе и этому результату, в общекомандном зачёте Ачинск впервые занял второе место.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.