В День учителя педагоги Ачинска получили заслуженные награды

Сегодня в Доме учителя состоялось заседание клуба «Учитель года», на котором работники образования Ачинска обсуждали вопросы внедрения новых методов обучения и воспитания школьников.

Присоединились к педагогическому сообществу, а также поздравили ачинских учителей с профессиональным праздником председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин и и.п.заместителя главы города Татьяна Быкова.

«Дорогие учителя! Городской Совет депутатов всегда поддерживает педагогических работников в непростом деле образования подрастающего поколения. Это останется неизменным, потому что учительская профессия – одна из важнейших. Понимаем всю сложность задач, над решением которых вам приходится сейчас работать, но не сомневаемся, что ваш профессионализм, творческий подход обязательно приведут к результату. А еще в этом праздничный день хочу пожелать позитивного настроя, уважения учеников, взаимопонимания родителей и поддержки коллег», - обратился к педагогам председатель горсовета Сергей Никитин.

И.п.заместителя главы Ачинска Татьяна Быкова присоединилась к поздравлениям и напутствовала своих коллег по образованию:

«Работа педагога – одна из самых важных. Именно вы, дорогие учителя, вносите большой вклад в развитие и становление наших будущий поколений.  Сегодня мы с вами рассмотрим основные вопросы развития образования Ачинска. Заслушаем доклады коллег об их достижениях в различных направлениях педагогики и подведем итоги работы за прошлый учебный год».

После официальной части все участники заслушали доклады и обсудили перспективы внедрения инноваций в сфере работы профсоюзных организаций, патриотического воспитания, взаимодействия семьи и школы, а также профориентации нового поколения ачинцев.

Кроме того, в честь праздника педагоги отмечены особенными наградами:

• Благодарственным письмом Губернатора Красноярского края за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд награждена учитель школы №17 Людмила Стальмакова;
  • Благодарственным письмом Губернатора Красноярского края за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд награждена учитель школы №17 Наталья Янчуркина;
  • Почетной грамотой Ачинского городского Совета депутатов за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов награждена учитель начальных классов школы №15 Надежда Юрчик;
  • Почетной грамотой Ачинского городского Совета депутатов за многолетний плодотворный труд награждена заместитель заведующего по воспитательно – образовательной работе детского сада комбинированного вида №16 Карина Рубен;
  • Почетной грамотой Ачинского городского Совета депутатов за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов награждена  старший воспитатель детского сада комбинированного вида №16 Ольга Армакаева;
  • Почетным дипломом и нагрудным знаком за победу в профессиональном конкурсе «Учитель года» Красноярского края 2020 награждена учитель истории и обществознания  школы №15 Галина Макарова;
  • Почетной грамотой управления образования администрации Ачинска за вклад в развитие системы образования города, в связи с профессиональным праздником награждена Елена Леушина.