В формате делового завтрака состоялась встреча депутатов городского Совета и журналистов Ачинска

В формате делового завтрака состоялась встреча депутатов городского Совета и журналистов Ачинска

Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин и его заместитель Василий Мизинко пригласили представителей СМИ, чтобы подвести итоги 2016 года.

Разговор шёл в неформальной, дружеской обстановке. Главной темой беседы стало подведение итогов деятельности Ачинского городского Совета депутатов и текущая жизнь города. Журналисты интересовались работой депутатских комиссий, процессом формирования бюджета города, работой депутатов на округах. Речь шла и о злободневных проблемах: торговле спиртосодержащей продукцией, опасной для жизни, вывозе мусора и ликвидации несанкционированных свалок, ремонтах в образовательных учреждениях и многоквартирных домах.

Интересовались журналисты отношением двух руководителей городского Совета к общественной деятельности своих коллег и к тому, что некоторые из них в минувшем году стали героями неприятных событий и негативных информационных сообщений.

Говорили о взаимоотношениях с администрацией города и о том, насколько активен депутатский корпус в отстаивание интересов своих избирателей.

Отвечая на вопросы журналистов о том, как он оценивает работу депутатского корпуса в этом году, Сергей Никитин сказал:

- Ставя оценку работы, важно помнить, что депутата надо оценивать не по политической принадлежности, а по делам, которые он делает на своем избирательном округе или в городском Совете. Нынешний созыв отличается высокой работоспособностью, активностью и заинтересованностью в результате. Я желаю своим коллегам не растерять за все годы работы в представительной власти того энтузиазма, с которым они сейчас ходят на работу в городской Совет.

Василий Мизинко отметил, что коллеги-депутаты заинтересованы глубоко разбираться в любых вопросах, этим объясняется их стремление посещать различные предприятия и организации города.

- При обсуждении бюджета коллеги-депутаты спросили, почему муниципалитет выделяет средства на финансирование пассажирских перевозок. Чтобы разобраться в теме был организован выезд в ПАТП, на месте мы смогли разобраться в этом вопросе.

Журналисты в свою очередь отметили высокую информационную открытость Ачинского городского Совета и пообещали в дальнейшем интересоваться деятельностью ачинских парламентариев и рассказывать о них своим читателям и зрителям.

Подробнее познакомиться с состоявшейся беседой можно в телевизионных эфирах телеканалов «АТВ» и «Новый век», а также в газетах и на информационных сайтах города.

В формате делового завтрака состоялась встреча депутатов городского Совета и журналистов Ачинска В формате делового завтрака состоялась встреча депутатов городского Совета и журналистов Ачинска

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.