Сегодня, 7 марта, в подарок представительницам прекрасного пола был подготовлен праздничный концерт, на котором выступили хореографические коллективы Дворца культуры «Сибирочка», «Элегия», «Современник», вокальный ансамбль полиции «Территория закона», а также лучшие вокальные исполнители - мужчины.

Открыли праздник тёплые поздравления представителей краевой и городской власти, которые пожелали ачинкам здоровья, счастья, семейного благополучия и любви. Со сцены к женщинам обратился депутат Законодательного Собрания Красноярского края Денис Притуляк:
- Дорогие женщины. Поздравляю вас с этим прекрасным, весенним праздником. Я желаю, чтобы мужчины уделяли вам внимание не только в этот день. Оставайтесь всегда такими же красивыми.

Собравшихся дам с праздником поздравил также Глава города Ачинска Илай Ахметов:
- Милые женщины, в этот день хочется сказать вам нечто тёплое и хорошее. Я признаюсь, что мы - мужчины без вас жить не можем. Вы для нас не только конфетно-букетно-комплиментарные. Вы для нас – бесконечные часы ожидания, бессонные ночи, тревога, надежда и любовь.

Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин отметил:
- Только глядя на вас, чувствуя ваше присутствие, которое волнует сердце и учащает дыхание, ты понимаешь, что живёшь. Пока вы есть, мы горим. Хочется, чтобы вы всегда чувствовали, что рядом есть мужчина, на которого можно положиться.

В рамках торжественного события зрителям были представлены 8 лучших женщин города Ачинска:
- Светлана Романова - ведущий специалист управления социальной защиты населения администрации города Ачинска;
- Елена Андреева - директор Ачинской детской художественной школы имени А.М. Знака;
- Валентина Плехневич - капитан МЧС;
- Наталья Ковалева – гидрометаллург АГК;
- Лилия Чернышенко - бизнес-вумэн;
- Елена Аксючиц - тренер-преподаватель отделения дзюдо;
- Татьяна Мартынова - преподаватель декоративно-прикладного творчества;
- Юлия Устюгова - победительница городского конкурса Миссис Ачинск – 2016.

В завершении праздничного мероприятия всем присутствующим женщинам были вручены цветы.

В городском Дворце культуры прошёл концерт, посвященный Международному женскому дню В городском Дворце культуры прошёл концерт, посвященный Международному женскому дню В городском Дворце культуры прошёл концерт, посвященный Международному женскому дню В городском Дворце культуры прошёл концерт, посвященный Международному женскому дню