Сегодня, 4 октября, в преддверии профессионального праздника Дня учителя в Ачинском городском Дворце культуры состоялся торжественный концерт.

В большом зале собрались воспитатели, педагоги дополнительного образования, учителя, руководители образовательных учреждений, сотрудники управления образования, ветераны педагогического труда. Среди почетных гостей в зале присутствовали Глава города Ачинска Илай Ахметов, начальник управления образования Татьяна Быкова, депутат Ачинкого городского Совета депутатов Евгений Бородкин.

С теплыми словами поздравлений к педагогам города обратился Глава Ачинска Илай Ахметов.
- Дорогие учителя, уважаемые ветераны этой замечательной профессии. Мне приятно поздравить вас с профессиональным праздником – Днем учителя! Вы создаете наше настоящее и будущее. Сложная, непростая профессия, но она почитаемая. Ваши ученики с благодарностью вспоминают школьные годы, вы можете ими гордиться. Спасибо за ваш нелегкий труд, мы вас очень любим и ценим. С праздником, дорогие учителя!

Также с профессиональным праздником учителей поздравили начальник управления образования Татьяна Быкова и депутат Ачинкого городского Совета депутатов Евгений Бородкин, они пожелали педагогам крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов и новых результатов.

За заслуги в области образования Надежде Шутовой, учителю средней школы №12 присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Лучшие учителя города были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Красноярского края, Министерства образования Красноярского края и Главы города Ачинска.

Отметим, в этом году 5 образовательных организаций отмечают свои юбилеи, слова поздравления прозвучали и в адрес коллективов учреждений-юбиляров - это детские сады №№ 35, 36 и школы №№ 7, 8, 12.

Торжественный вечер сопровождался выступлениями творческих коллективов - образцовых хореографических ансамблей «Журавушка», «Вдохновение», «Антрэ» и др.

В городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя В городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя В городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя В городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя