В преддверии 17-й сессии городского Совета депутаты рассматривают проект решения о бюджете во втором чтении

Сегодня на совместном заседании всех постоянных комиссий депутаты рассмотрели проект решения «О бюджете города на 2017 год и плановый период 2018 – 2019 годов во втором чтении». Заседание провел председатель комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности, заместитель председателя Совета депутатов Василий Мизинко.

Выступая с докладом, начальник финансового управления администрации города Ачинска Софья Скобелева рассказала об основных характеристиках бюджета города на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, а также представила детально такие показатели как общий объем доходов бюджета города по группам, подгруппам, статьям и подстатьям классификации доходов бюджетов РФ, распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам бюджетной классификации, представила ведомственную структуру расходов бюджета города, источники внутреннего финансирования дефицита бюджета, а также распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам города Ачинска и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов, разделам, подразделам классификации расходов и иные показатели бюджета города на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

В целом основные параметры бюджета выглядят следующим образом: в проекте бюджета на 2017 год общий объем доходов составляет 2 миллиарда 304 миллиона рублей, общий объем расходов 2 миллиарда 322 миллиона рублей. Дефицит бюджета 18 млн. рублей. На 2018 год общий объем доходов составляет 2 млрд. 316 млн. рублей, общий объем расходов 2 млрд. 342 млн. рублей, дефицит 26 млн. рублей. На 2019 год общий объем доходов составляет 2 млрд. 327 млн. рублей, общий объем расходов 2 млрд. 349 млн. рублей, дефицит бюджета – 22 млн. рублей.

Большинством голосов депутаты всех четырех постоянных комиссий приняли решение направить в комиссию по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности предложение о принятии проекта решения «О бюджете города на 2017 год и плановый период 2018 – 2019 годов во втором чтении» в представленной редакции. Заседание комиссии по финансам состоится 1 декабря, второе чтение бюджета пройдет на очередной семнадцатой сессии Ачинского городского Совета депутатов 2 декабря 2016 года.