В преддверии Дня Флага РФ подрастающие ачинцы получили свои первые паспорта

Накануне государственного праздника в Ачинском краеведческом музее имени Д. С. Каргаполова состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов 14-летним гражданам. Мероприятие прошло с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Для юных ачинцев был представлен краткий экскурс в историю паспорта и тематические слайдовые презентации. Далее состоялось торжественное вручение главного документа — паспорта РФ. В качестве почётных гостей на мероприятии присутствовал заместитель председателя Ачинского городского Совета депутатов Василий Мизинко. Парламентарий с радостью поздравил ребят со значимым событием.

«Сегодня, действительно, очень необычный, торжественный день, особенно для всех тех, кто получает такой важный документ. Помните — быть гражданином России – это высокая честь! Отныне у вас будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности. Я уверен, что вы будите  достойными гражданами нашей Родины, потому что именно вы – наше будущее. Желаю успехов, удачи, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели», — напутствовал молодых граждан В.Мизинко. 

В завершении состоялась фотосессия на память.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.