В преддверии Дня конституции РФ юным ачинцам торжественно вручили паспорта

Традиционно в Ачинском музее имени Д. С. Каргаполова проходит вручение первых паспортов юных гражданах Российской Федерации. На этот раз в торжественной обстановке главный документ гражданина получили шесть жителей нашего города.

Вручали их депутат Ачинского городского Совета депутатов Сергей Лозовик и начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ачинский» майор полиции Оксана Тимонова.

Перед началом вручения работники краеведческого музея продемонстрировали для ребят интересный экскурс в историю появления паспорта в Российской Федерации, а также рассказали о правах и обязанностях, возникающих с получением паспорта, о необходимости бережного хранения и использования основного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ.

Завершилось мероприятие общим фотографированием на память. Также юные ачинцы получили памятные подарки и сделали селфи в специальной инстарамке с хештегом #МыГражданеРоссии.