В школах Ачинска началось зачисление детей в 1 класс

В школах Ачинска началось зачисление детей в 1 класс

В 2017-2018 учебном году в 17 общеобразовательных учреждениях города за парты сядут более 1400 первоклассников. В школах планируется более 60 первых классов.

Приём заявлений от родителей начался с 1 февраля 2017 года. Заявления принимаются в учреждениях согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) № 32 от 22.01.2014 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" и Постановлению администрации г.Ачинска Красноярского края № 167-п от 19.03.2014 "О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными организациями города Ачинска" (в ред. Постановлений администрации г.Ачинска Красноярского края от 30.01.2017 № 016-п)
Родители, желающие записать своего ребенка в школу не по месту прописки, смогут обращаться в желаемые учреждения с 1 июля 2017г. Ребенок будет зачислен в выбранную школу только при наличии свободных мест.
Для записи в первый класс необходимо предоставить заявление на имя директора, паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребёнка. Одним из основных документов при подаче заявления остается свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (выписка из домовой книги) или свидетельство о регистрации по месту пребывания на закрепленной территории (такой документ можно получить, например, в УФМС). Договор аренды жилья не является документом, подтверждающим регистрацию ребенка.
Алгоритм записи ребенка в первый класс для родителей (законных представителей) следующий:
— ознакомиться с информацией о микроучастках, закрепленных за образовательными учреждениями, на сайте управления образования http://edu-ach.ru/?q=node/1823;
— подать заявление в учреждение по прописке (даже если есть намерение обучать ребёнка в другой школе);
- после 30 июня на сайте желаемой образовательной организации убедиться в наличии свободных мест;
- в случае наличия свободных мест можете с 1 июля обращаться в желаемое учреждение для зачисления, предварительно отчислившись из учреждения по прописке.
Ознакомиться с информацией о микроучастках, закрепленных за образовательными учреждениями, датах проведения родительских собраний можно на официальных сайтах школ.

(По информации управления образования администрации города Ачинска)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.