Впервые в Ачинске прошел открытый турнир по кёрлингу

Соревнования прошли на стадионе «Нефтяник» среди смешанных команд клубов по месту жительства. Среди мужских команд убедительную победу одержали депутаты Ачинского городского Совета.

Из почетных гостей на соревновании присутствовали депутат Ачинского городского Совета Дмитрий Мельчаков и директор городского спортивного комплекса «Олимп» Андрей Хорощенков. Открыли турнир показательным выступлением фигуристы «Комплексной детско-юношеской спортивной школы».

В турнире приняло участие 13 команд: из них 9 команд клубов по месту жительства городского спортивного комплекса «Олимп», команда Ачинского депутатского корпуса, сборная команда силовых структур города Ачинска и две команды от профкома АГК.

По итогам соревнований среди мужских команд первое место в соревнованиях заняла команда депутатов Ачинского городского Совета.

Итоги среди мужских команд:
1 место – команда Ачинского депутатского корпуса
2 место – КМЖ «Победа» (люди с ограниченными возможностями здоровья)
3 место – КМЖ «Лидер»

Итоги среди женских команд:
1 место – КМЖ «Вертикаль»
2 место – команда «Триумф» (профкома АГК)
3 место – КМЖ «Веллнесс»

Для информации:
Кёрлинг — командная спортивная игра на ледяной площадке. В каждой команде по четыре игрока. Участники команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени («дома»). Камень весом 44 фунта (19,96 кг). Двое из игроков вооружёны специальной щёткой, которой он может натирать лёд перед движущимся камнем. После того, как разыграны все четыре камня, производится подсчёт очков в команде (суммарно всех участников команды).

По информации ГСК "Олимп"

Впервые в Ачинске прошел открытый турнир по кёрлингу Впервые в Ачинске прошел открытый турнир по кёрлингу