Юным ачинцам вручили паспорта

9 июня 2017 года в преддверии празднования Дня России в Ачинском краеведческом музее прошло торжественное мероприятие по вручению первого паспорта юным гражданам России.

Первые паспорта ребятам торжественно вручили депутат Ачинского городского Совета депутатов Дмитрий Мурахтанов, председатель Совета ветеранов локальных войн, участник боевых действий в республике Афганистан, воин – интернационалист Алексей Мося, гвардии майор участник боевых действий в республике Афганистан, воин – интернационалист Юрий Поливода и начальник паспортно-визовой службой МО МВД «Ачинский» Максим Зарубин.

Вручая паспорта, почётные гости музея пожелали юным гражданам гордо нести звание гражданина России, жить и работать на благо своей страны. В память об этом знаменательном событии Дмитрий Мурахтанов вручил виновникам торжества памятные подарки, а директор краеведческого музея Марина Качан - сертификаты на бесплатное посещение музея.

Поздравить юных граждан России пришли их младшие друзья. Учащийся музыкальной школы № 1 Владимир Росадко порадовал присутствующих игрой на акккордеоне. В его исполнении прозвучал романс «Очи черные»,  и музыкальное произведение «Игрушка», французского композитора Владимира Космы. Учащиеся 4 класса школы № 7, Александр Башмаков и Анна Рожкова,  подарили ребятам два танца – «Фонари, фонарики» и «Королева красоты».

В завершении праздничного торжества новоиспеченным гражданам Российской Федерации представилась возможность сфотографироваться на память.

Информация предоставлена Ачинским краеведческим музеем им. Д.С. Каргаполова

Юным ачинцам вручили паспорта Юным ачинцам вручили паспорта Юным ачинцам вручили паспорта Юным ачинцам вручили паспорта