За час телефонного приёма председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин пообщался с девятью жителями

За час телефонного приёма председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин пообщался с девятью жителями

Сегодня главный парламентарий города открыл череду приёмов граждан в телефонном режиме. Такая форма приёма обращений выбрана в связи с введёнными ограничениями из-за эпидемиологической ситуации. Основная часть звонков коснулась жилищно-коммунальной темы.

В рамках телефонного общения жители жаловались на недостаточное освещение в некоторых микрорайонах города, на отсутствие водоснабжения на участках малоэтажной застройки в п.Мазульский Рудник, а также высказывали свои пожелания о дополнительном ремонте межквартальных проездов.

Ещё одной темой разговора с дозвонившимся на «прямую линию» ачинцем стала адаптация общественных мест для людей с ограниченными возможностями. Депутат поддержал поступившее предложение о том, что при обсуждении проектов благоустройства граждане должны участвовать в общественных слушаниях, а их замечания и предложения должны быть учтены.

Также на телефон парламентария поступил звонок, касающийся выделения жилья детям-сиротам. Обратившийся ачинец узнал, что уже в следующем году ему будет предоставлено новое жильё.

Крайний в рамках приёма звонок затронул тему пассажироперевозок. Жительница п.Шанхай рассказала депутату, что уже не первый день автобус, осуществляющий перевозки по маршруту №3, не прибывает на остановку по расписанию. Речь шла об утреннем рейсе. Сергей Никитин пообещал разобраться с проблемой, он намерен запросить разъяснения о сложившейся ситуации у администрации Ачинска.

Отметим, что все поступившие звонки взяты на контроль. Исчерпывающие ответы по вопросам, требующим дополнительного рассмотрения, звонившие получат в ближайшее время.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.