Законодательное собрание Красноярского края разделяет обеспокоенность ачинских депутатов проблемой безнадзорных животных

Ачинский городской Совет депутатов получил ответ на свое обращение, которое было направлено в адрес председателя Законодательного собрания Красноярского края Дмитрия Свиридова, о рассмотрении возможности дальнейшего направления в Государственную Думу предложения о внесении изменений в Федеральный закон № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными». В письме председатель комитета по природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания Красноярского края Александр Симановский сообщил, что разделяет обеспокоенность ачинских коллег.

В настоящее время Законодательное Собрание края находится на этапе правовой экспертизы проекта Федерального закона «О приостановлении действия отдельных положений Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В случае получения положительного заключения он будет предложен в качестве законодательной инициативы для внесения в Государственную Думу Российской Федерации.

Напомним, с 1 января 2020 года вступили в силу отдельные положения Федерального закона № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому безнадзорных, агрессивных животных помещают в приюты, стерилизуют, чипируют, вакцинируют, лечат, обеспечивают двухразовым питанием и после 10 суток пребывания в приюте возвращают в прежнее место обитания.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.