31 января в Ачинской детской музыкальной школе №1 состоялась заключительная часть Городских образовательных Рождественских Чтений «1917-2017: уроки столетия».

Открыла мероприятие музыкальная композиция в исполнении Артема Владимировича Аунса, преподавателя Ачинской детской музыкальной школы №1.

С приветственным словом к участникам Чтений обратились председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин и заместитель начальника управления образования администрации города Ачинска Галина Нефедова.

В пленарной части прозвучали следующие доклады гостей Чтений. Член Совета Гражданской Ассамблеи Красноярского края, директор Архиерейского центра Красноярской епархии Андрей Бардаков представил доклад «Перспективы развития духовно-нравственной культуры в современном образовании Красноярского края. О роли директора школы в вопросах поиска путей взаимодействия между Церковью и школой говорила Ирина Ерошкина, директор МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина» г. Дивногорска. С анализом проблематики изучения и осмысления периода революционных событий начала XX века в России к участникам обратилась Тамара Колтышева, заместитель директора Ачинского Краеведческого музея им. Д.С. Каргаполова.

В рамках заключительной части Чтений состоялось награждение победителей и призёров муниципального этапа Всероссийских Общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры», в которой приняли участие 13 образовательных организаций города и района.

(По информации управления образования администрации города Ачинска)

Закрытие городских образовательных Рождественских Чтений «1917-2017: уроки столетия» Закрытие городских образовательных Рождественских Чтений «1917-2017: уроки столетия» Закрытие городских образовательных Рождественских Чтений «1917-2017: уроки столетия» Закрытие городских образовательных Рождественских Чтений «1917-2017: уроки столетия»