Заместитель председателя городского Совета Василий Мизинко провел встречу на округе № 10

Заместитель председателя городского Совета Василий Мизинко провел встречу на округе № 10

Жители дома № 31 5-го микрорайона обратились к депутату с просьбой решить вопросы благоустройства прилегающей территории, установки запрещающего знака на въезде во двор, установки малых архитектурных форм, ремонта отмостки.

По словам жильцов многоквартирного дома, в подвальное помещение стекает талая и дождевая вода, с этой проблемой они сталкиваются не первый год, поэтому и обратились за содействием к депутату округа Василию Мизинко. По итогам встречи было решено направить заявку в управляющую компанию о необходимости проведения данного вида работ. Присутствующий на собрании представитель УК «Сибирь» заверил собравшихся, что ремонт отмостки будет произведен.

По вопросу возможности установки знака, ограничивающего автомобильное движение, Василий Мизинко пообещал разобраться детально, направив соответствующий запрос ОГИБДД.

Еще один вопрос касался необходимости отсыпки территории, расположенной рядом с мусорными контейнерами. Как пояснил представитель УК «Сибирь», филиалом ООО «Теплосеть» запланирована замена трубы холодного водоснабжения, поэтому отсыпка территории пока нецелесообразна. Заместитель председателя городского Совета Василий Мизинко пообещал жителям дома согласовать с руководством ООО «Теплосеть» вопрос о проведении данного вида работ в кратчайшие сроки, чтобы в ближайшее время провести необходимую отсыпку территории.

Также В. Мизинко пообещал помочь с ямочным ремонтом дороги на въезде во двор. Эта работа будет проведена в скором времени. Кроме того, будет направлен запрос в Управления ЖКХ администрации по поводу восстановления разрушенного бордюра за жилым домом № 31.
Что касается установки малых архитектурных форм, то депутат пояснил, что по решению общего собрания дома жильцам необходимо обратиться с заявкой в управляющую компанию, работа будет выполнена по мере накопления денежных средств на счете дома.

 

Заместитель председателя городского Совета Василий Мизинко провел встречу на округе № 10 Заместитель председателя городского Совета Василий Мизинко провел встречу на округе № 10

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.