«Будущее города – в ваших руках!»: депутаты Ачинска поздравили школьников и студентов с Днём знаний (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Будущее города – в ваших руках!»: депутаты Ачинска поздравили школьников и студентов с Днём знаний

Сегодня в городе состоялись праздничные линейки, посвящённые началу нового учебного года. По традиции 1 сентября народные избранники посещают образовательные учреждения, чтобы тепло поздравить школьников, студентов и педагогов.

Председатель Ачинского городского Совета Сергей Никитин отметил, что особое значение День знаний имеет для тех, кто идёт в первый класс, и вчерашних абитуриентов. Главный парламентарий сегодня напутствовал гимназисток и кадетов, учеников школ № 7 и 18, а также воспитанников колледжа транспорта и сельского хозяйства.

«Первое сентября – это настоящий праздник, который объединяет все поколения, потому что вне зависимости от возраста мы постоянно учимся и стремимся пополнить багаж знаний. Конечно, самым волнительным и интересным этот день является для первоклассников, которые делают первый шаг во взрослую жизнь, и, конечно, для первокурсников – они начинают свой путь к познанию будущей профессии. Пусть у вас всё получится! Уверен, перед нашими ребятами обязательно откроются новые перспективы и возможности, а мы, в свою очередь, сделаем всё, чтобы они получали знания в современных и комфортных условиях!», – поздравил ачинцев С. Никитин.

Депутат Александр Третьяков присутствовал на торжественных линейках в школе № 6 и её филиале. В этом году парламентарий здесь не только в качестве народного избранника, но и родителя: его младший сын стал первоклассником, и теперь они вместе со старшим братом будут ходить в одну школу.

«Ощущения от сегодняшнего дня – особенные: мы, родители, как будто вновь садимся за парты, и поэтому волнуемся, а для детей 1 сентября – конечно, в первую очередь праздник», – поделился впечатлениями А. Третьяков.

Парламентарий Максим Шпаков впервые встречает 1 сентября в статусе директора школы № 7, и сегодня он произнёс речь с особыми пожеланиями – как для педагогического коллектива, так и для подрастающих ачинцев, а также их родителей. Он подчеркнул, что учителя не только передают ребятам необходимые знания, но и помогают развивать таланты. А мамы и папы оказывают бесценную поддержку, благодаря которой юные горожане успешно покоряют новые вершины.

Поддержали добрую традицию поздравлений от городского Совета депутатов также Ирина Вавилова, Фёдор Синкевич, Антон Куранов, Ксения Талай, Владимир Озереденко, Василий Мизинко, Виктор Зыков, Евгения Локк, Юрий Любкин, Лилия Чернышенко, Андрей Котлягин и Людмила Хлыстова. Они посетили школы, расположенные на своих подшефных округах, и учреждения, с которыми у них давно сложились дружеские отношения. 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.