«Мы вместе»: жителям Ачинска, оказавшим помощь участникам СВО и жителям Донбасса, вручены краевые и городские награды

В молодёжном центре «Сибирь» состоялось большое патриотическое мероприятие, в ходе которого председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко и председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин лично поблагодарили инициативных ачинцев за участие во всероссийской акции «Мы вместе».

«Это большой общероссийский проект взаимопомощи, объединивший жителей нашей страны! Искренне рад, что Ачинск стал в нашем регионе одним из лидеров по количеству откликнувшихся на призыв оказать помощь жителям Донбасса и поддержать героев-солдат, мобилизованных и добровольцев, участвующих в СВО», - отметил Сергей Никитин.

Напомним, что в Ачинске постоянно проводится сбор продуктов, медикаментов и вещей для жителей Донбасса, а также участников СВО. В октябре текущего года мэр Ачинска Игорь Титенков и председатель горсовета Сергей Никитин лично навестили в Новосибирске ачинцев, призванных из запаса в рамках частичной мобилизации, и доставили им более полутора тонн груза.