«С заботой и душевным теплом»: Ирина Вавилова передала в перинатальный центр Ачинска подарки от краевых коллег 

«С заботой и душевным теплом»: Ирина Вавилова передала в перинатальный центр Ачинска подарки от краевых коллег 

Более 180 вязаных изделий специально для новорождённых, появившихся на свет раньше срока, изготовили волонтёры краевого клуба «Чудо-клубочки» в рамках благотворительного проекта «Торопыжки с любовью». Его куратором является Законодательное Собрание Красноярского края.

Ачинский перинатальный центр получает такие презенты уже не в первый раз благодаря сотрудничеству местного парламента с краевыми структурами. Накануне добрую миссию вручения подарков выполнила и вице-спикер Ачинского городского Совета депутатов Ирина Вавилова. Народная избранница передала комплекты с вязаными пледами, шапочками, носочками и игрушками заведующей отделением патологии новорождённых и недоношенных детей Центра охраны материнства и детства № 2 Татьяне Власовой.

«Ваше отделение действительно уникально - вы помогаете малышам, поторопившимся появиться на свет, выжить и быть здоровыми. Сегодня прежде всего хочется поблагодарить вас за ценный труд и самоотдачу, но мы приехали к вам ещё и с подарками. Неравнодушные красноярцы при содействии краевых коллег своими руками связали самые необходимые вещи для малышей, которые, мы надеемся, помогут им пройти послеродовую реабилитацию. Главное, чтобы все были счастливы и здоровы!», - отметила И. Вавилова.

Врач поблагодарила всех, кто причастен к этому доброму делу, за значимую для центра помощь. Также Татьяна Власова рассказала о том, как вязаные изделия помогают новорождённым адаптироваться к жизни. При этом она отметила, что с 2022 года перинатальный центр переходит на новый уровень работы с недоношенными малышами.

«Сохранять оптимальный микроклимат для малышей, родившихся раньше срока, – одна из главных задач, а такие комплекты в этом очень помогают. Например, игрушки развивают мелкую моторику. Кроме того, многие малыши в первые дни учатся дышать, а при соприкосновении кожи ребёнка с приятной вязаной тканью происходит дополнительный процесс, напоминающий ему об этом. Мы рады, что у нас есть друзья в Ачинске и Красноярске, большое вам спасибо за такое внимание! Ваши подарки особенно важны, поскольку с этого года наш перинатальный центр выхаживает крайне недоношенных детей - от 22 недель», - сказала Т. Власова.

Стоит отметить, что все комплекты, переданные в перинатальный центр Ачинска, пройдут специальную обработку и будут выдаваться безвозмездно, в индивидуальном порядке.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.